16.01.2024

КРЕЩЕНСКАЯ КУПЕЛЬ

19 января 2024 года православные отметят праздник Крещение Господне. Традиция праздника — великое водоосвящение и омовение.

19 января 2024 года православные отметят праздник Крещение Господне. Традиция праздника — великое водоосвящение и омовение. Администрация Сосновского муниципального района доводит до сведения жителей района, что на территории района будет оборудована ОДНА  крещенская купель - на озере Бол. Кременкуль в центре отдыха «Боярская станица». Дежурство экстренных служб будет организовано 19.01.2024 с 12.00 до 20.00 часов. Убедительная просьба – воздержаться от погружений в проруби, которые не оборудованы и рядом с которыми не организовано дежурство экстренных служб! Правила безопасности во время погружения в иордань. Погружение в ледяную воду — сильнейший стресс для организма. Поэтому необходимо обязательно проконсультироваться с врачами. Помните, что категорически запрещено купание в проруби при наличии следующих заболеваний: сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, тиреотоксикоза, эпилепсии, перенесенных травм головы, туберкулеза, при воспалении легких, бронхиальной астме, язве желудка, энтероколите, холецистите, гепатите. Также запрещается купаться в проруби беременным, детям до 18 лет и лицам в состоянии опьянения. Не забывайте также о правилах поведения на льду! - Нельзя собираться на льду большими группами, а также не стоит купаться в одиночку или при плохом самочувствии. Раздеваться нужно непосредственно перед погружением, поэтому предусмотрите возможность переодеться в халат, приготовить валенки или тапочки. При сходе в воду нужно держаться за поручни при спуске и погружении.

Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести шоку от  холода. После совершения омовения необходимо вытереться насухо и выпить теплого сладкого чая.

фото: источник сайт газеты "Сосновская нива"

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *