22.10.2023

Голову взорвет всем: Мощные перепады атмосферного давления ждут челябинцев

Мощные перепады атмосферного давления ждут челябинцев в ближайшие сутки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Мощные перепады атмосферного давления ждут челябинцев в ближайшие сутки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации синоптиков, с 740 мм столбики термометров опустятся до 730 мм ночью, а завтра днем поднимутся до 736 мм.

Колебания атмосферного давления происходят постоянно, но обычно перепады составляют 1-2 мм,  это никак не влияет на самочувствие здоровых людей. Но люди с сосудистыми нарушениями могут ощущать дискомфорт – врачи их называют «метеозависимыми». В такой ситуации важно контролировать уровень давления, сердечный ритм, показатели сахара в крови.  Следует помнить, что выполнение рекомендаций лечащего врача и своевременный прием назначенных им лекарственных препаратов помогут чувствовать себя лучше, говорят эксперты.

«По данным Челябинского ЦГМС, ночью 22 октября прогнозируются местами умеренные, на юге – сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, днем в воскресенье локально местами порывы ветра до 17 м/с», – предупреждают экстренные службы.

По области предстоящей  ночью будет от плюс 1 до минус 4, завтра днем – от минус 1 до плюс 4 градусов. В течение суток облачно с прояснением, в отдельных районах также будут наблюдаться гололедные явления, возможно установление временного снежного покрова, на юге – вероятны слабые метели.

Непосредственно в Челябинске ночью от нуля до минус 2, осадки  в виде дождя и мокрого снега. Днем  22 октября будет плюс 1-3, осадки  небольшие, облачно с прояснением. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днем порывы до 14.

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *