11.11.2023

Двух жительниц Южного Урала будут судить за похищение человека

Как рассказали в прокуратуре, в апреле текущего года в поселке Кисегач молодые местные жительницы 18 и 23 лет из-за неприязни похитили 54-летнюю женщину, засунув в её багажник.

Молодые девушки похитили и избивали женщину.

Как рассказали в прокуратуре, в апреле текущего года в поселке Кисегач молодые местные жительницы 18 и 23 лет из-за неприязни похитили 54-летнюю женщину, засунув в её багажник. После этого они перевезли жертву в Касли и удерживали её в одной из квартир, периодически нанося удары по разным частям тела.

Позже соучастницы вывезли похищенную в лес и угрозами заставили копать могилу для себя. Потерпевшая выполнила требования девушек.

«Злоумышленницы нанесли потерпевшей удары, после чего оставили ее ночью в безлюдном лесном массиве и скрылись с места происшествия», — добавили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ксения Лебедева

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *