22.10.2023

Челябинская область попала в топ-10 регионов по количеству ДТП

Челябинская область заняла седьмую строчку в рейтинге регионов России по количеству дорожно-транспортных происшествий за январь—сентября 2023 года.

Челябинская область заняла седьмую строчку в рейтинге регионов России по количеству дорожно-транспортных происшествий за январь—сентября 2023 года. Такие данные получили эксперты аналитического агентства «Пром-Рейтинг».

За девять месяцев в области произошло 2458 дорожных аварий, что на 1,2% меньше по сравнению с 2022 годом. По числу ДТП с участием детей регион занимает четвёртое место (160 таких случаев).

Лидерами рейтинга оказались Москва  — 6128 ДТП, и  Краснодарский край  — 4446. А  на  последних строчках  — Красноярский край (2194) и  Тюменская область (2176).

Ранее «Пчела» рассказывала, что водитель «десятки» выехал на встречную полосу на трассе М-5 «Урал» в районе Златоуста и столкнулся там с «Ладой». Пострадали двое, с места ДТП их увезли в больницу. Подробности аварии читайте в нашем материале .

Скриншот: Аналитическое агентство  «Пром-Рейтинг»

Автор: Каринэ Абрамян Фото: Айдар Насыров

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *