29.09.2022

Больше 100 грамм «соли». В Челябинске полицейские задержали наркокурьеров

Преступники распространяли синтетические наркотики посредством «закладок».

Преступники распространяли синтетические наркотики посредством «закладок».

В Челябинской области 20 сентября сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину. Он подозревался в сбыте наркотических веществ в крупном размере.

Задержанный — 49-летний челябинец, ранее неоднократно судимый. Как оказалось, он получил сообщение с координатами «тайника-закладки». Там находилась крупная партия синтетического наркотика. Правоохранители совместно с кинологами нашли пакет с веществом в лесном массиве на Северо-Западе Челябинска. Экспертиза подтвердила, что находка является синтетическим наркотическим веществом «соль», массой свыше 99 грамм.

Далее был проведен обыск по месту жительства мужчины. Там транспортные полицейские обнаружили и изъяли свертки со светлым порошком, весы и материалы для фасовки и упаковки наркотиков. Оперативники задержали и 49-летнюю сожительницу подозреваемого. Экспертиза подтвердила, что найденное в квартире вещество также является синтетическим наркотиком — «солью».

«Подозреваемые пояснили, что через закладку получали большую партию наркотиков, затем дома расфасовывали на мелкие дозы с целью дальнейшего распространения на территории Челябинской области также путем закладок. Суммарный вес изъятого из оборота наркотика превысил 120 граммов, что является крупным размером. За покушение на сбыт наркотических средств следователи Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте возбудили в отношении задержанных три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 пунктом „г“ части 4 статьи 228.1 УК РФ», — рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. Екатерина Якина

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *