03.02.2023

Бастрыкин потребовал наказать чиновников, которые грубо нарушили права сирот в Чесме

На защиту детей-сирот в Чесменском районе (Челябинская область) встал главный следователь России – председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал представить ему доклад по установленным обстоятельствам в рамках расследо

На защиту детей-сирот в Чесменском районе (Челябинская область) встал главный следователь России – председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал представить ему доклад по установленным обстоятельствам в рамках расследования уголовных дел по факту бездействия органов местного самоуправления при предоставлении жилья сиротам.

Напомним, сиротам выделили квадратные метры в домах, «утепленных» коробками из-под соков , а затем выставили гигантские счета за коммунальные услуги .

«В производстве следственных органов находится уголовное дело по статье 285 УК РФ в связи с бездействием должностных лиц органов местного самоуправления по приведению домов для детей-сирот в нормативное техническое состояние. Также сообщалось о незаконных действиях ответственных лиц при  выставлении счетов указанной категории граждан за коммунальные услуги. Следственными органами СКР совместно с  надзорным органом и администрацией приняты меры по отмене взысканий», – говорится в сообщении.

Глава ведомства поручил южноуральским следователям установить конкретных должностных лиц, ответственных за нарушение прав сирот, и принять меры к их скорейшему восстановлению.

Последние новости

Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении

Общеизвестно, что кипячение воды позволяет избавить её от болезнетворных микробов.

В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови

«Единая Россия» проверила, как ремонтируют кровлю на здании Челябинской областной станции переливания крови.

Три новых маршрута

Город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *