01.11.2022

В Детской филармонии южноуральской столицы состоялся финал первого областного конкурса татарских семей

Идейным вдохновителем и автором конкурса стала депутат Законодательного Собрания,

Идейным вдохновителем и автором конкурса стала депутат Законодательного Собрания, председатель Конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова

Награждены были сразу тридцать четыре семьи из разных уголков Челябинской области: ашинцы, варненцы, златоустовцы, копейчане, магнитогорцы, троичане, кунашакцы и, конечно же, челябинцы. Секретами семейного счастья поделились и молодые семьи, и пары со стажем, и семьи, в которых хранятся и передаются из поколения в поколения национальные ремесла и семейные реликвии.

«Именно в семье прививаются такие понятия как честность, справедливость, уважение и любовь к старшим, к своей земле, к отечеству.   В Челябинской области немало семей, где берегут эти ценности, воспитывают детей и внуков в духе патриотизма и любви к родной культуре. Я рада, что наш конкурс объединил все эти семьи. Несомненно, у этого проекта большое будущее», - сказала Лена Колесникова.

Традиционно финал конкурса посетили почетные гости: постоянный представитель президента Республики Татарстан в Уральском федеральном округе Хайдар Гильфанов, директор Всероссийского общественного фонда «Татарская семья» Миляуша Гайфуллина, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев,а также начальник Управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семёнов.

Все средства, собранные с продажи билетов, будут перечислены на счет Регионального духовного управления мусульман. Это общий вклад гостей праздника в строительство Соборной мечети в городе Челябинске.

Организатором конкурса выступил Конгресс татар Челябинской области. Проект поддержан грантом, выделенным Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Отдельные слова благодарности организаторы выражают Всемирному конгрессу татар и Правительству Челябинской области.

Последние новости

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Доктор Угнивенко перечислил анализы, которые нужно сдать, если не можешь похудеть

Иногда задержка в снижении веса происходит из-за сбоев в организме.

Челябинский врач высказалась о решении Минздрава про антибиотики при ОРВИ

Наталья Фирсанова Их исключили из стандарта лечения Врач может назначить антибиотики при осложнениях ОРВИ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *