01.06.2023

Стало известно, какая территория будет благоустроена в Магнитогорске в 2024 году

Сегодня на заседании общественной комиссии подвели итоги рейтингового голосования.

По результатам рейтингового голосования в рамках партпроекта «Городская среда» будет обновлен сквер Металлургов

Сегодня на заседании общественной комиссии подвели итоги рейтингового голосования. Председатель комиссии, секретарь Магнитогорского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Морозов  напомнил, что в этом году работа по реализации партпроекта «Городская среда» началась с февраля

Напомним, проект «Городская среда» инициированный «Единой Россией», проходит в городе уже седьмой год. Благодаря ему в Магнитогорске уже благоустроили 10 общественных территорий. А в этом году реконструкция идёт в парке Ветеранов Магнитки.

С 3 по 15 февраля проходил прием предложений от жителей. Они предложили для благоустройства 18 общественных территорий. Чаще всего предлагали 4 сквера: Металлургов. Школьный, Музыкальный и Детский.

Именно на эти скверы специалисты Управления архитектуры подготовили дизайн-проекты. С 28 февраля по 15 марта шло общественное обсуждение дизайн-проектов, жители прислали 18 предложений.

А уже с 15 апреля по 31 мая проходило рейтинговое голосование на единой интернет-платформе.

«И вот, вчера в 24.00 голосование закончилось. Победитель – сквер Металлургов – набрал более 33 тысяч голосов, за другие также проголосовали много жителей: за каждый отдали более, чем по полторы десятка тысяч голосов», - рассказал  Александр Морозов.

Он также поблагодарил глав районов, руководителей предприятий, общественных организаций, активных жителей, волонтеров и всех, кто принимал участие в голосовании.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *