11.08.2022

Перерасчет пенсий и молодежный проект: Яна Лантратова провела прием граждан

Депутат фракции "СРЗП" в Госдуме Яна Лантратова провела прием граждан, на котором обсудили несколько личных вопросов и предложения о создании новых социальных проектов.

Депутат фракции "СРЗП" в Госдуме Яна Лантратова провела прием граждан, на котором обсудили несколько личных вопросов и предложения о создании новых социальных проектов.

Мать шестерых детей рассказала, что при расчете пенсии ей не учли период по уходу за детьми и насчитали минимум, обращения в ПФР не дали результат. Яна Лантратова пообещала паправить запрос в отделение ПФР по Челябинской области.

Также депутат пообещала помощь женщине с ОВЗ. Она без помощи не передвигается и сама себя обслуживать уже не может, но ей присвоили почему-то только 3 рабочую группу, ее пенсия составила всего 10 тысяч, а лекарства на обеспечение жизни обходятся намного дороже. Просит ужесточить группу инвалидности. Яна Лантратова направит запрос в Минздрав о направлении ее на медико-социальную экспертизу.

"Наталья Викторовна рассказала, что обращалась в отдел судебных приставов с заявлением о сохранении прожиточного минимума, однако приставы продолжают взыскивать, не сохраняя прожиточный минимум. Направлю запрос в Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области о сохранении прожиточного минимума", – отметила Яна Лантратова.

Кроме того, на приеме обсудили проект руководителя общероссийской общественной организацией "Детские и молодежные социальные инициативы", который готовят на специальный конкурс Фонда президентских грантов. Проект помогает обучать созданию и реализации социальных проектов.

Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *