04.11.2022

Олег Цепкин принял участие в награждении ребёнка из Челябинска, спасшего жизнь человеку

Традиционно накануне Дня народного единства в Совете Федерации наградили детей-героев.

Традиционно накануне Дня народного единства в Совете Федерации наградили детей-героев. Тех, кто в трудной ситуации не растерялся и проявил смелость и отвагу

Медали Совета Федерации «За проявленное мужество» детям вручили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян, а также сенаторы РФ и герои России. Всероссийский гражданско-патриотический проект создан по инициативе заместителя председателя СФ, Героя России Юрия Воробьева.

Всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои» существует уже девять лет. В этом году среди школьников, удостоенных медалей «За проявленное мужество», были и жители новых российских регионов.

«Екатерина Юльтемирова, ученица 9 класса из г. Челябинска не растерялась и поймала на руки ребёнка, выпавшего из окна. Благодаря мужеству, проявленному в экстремальной ситуации, Екатерина спасла жизнь человека!», - сказал сенатор РФ Олег Цепкин.

Председатель СФ особо отметила, что в верхнюю палату парламента приехали юные герои из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также из регионов, расположенных рядом с линией соприкосновения. «Здесь ребята, которые ведут активную волонтерскую деятельность, провожают и встречают с фронта российских военнослужащих – взрослых героев, которые сегодня защищают нашу Родину», - отметил сенатор.

Последние новости

Как записаться к врачу

Когда возникает необходимость записаться к врачу, есть несколько способов сделать это быстро и удобно.

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ирина Гехт стала главой правительства Запорожской области

Новая должность была официально подтверждена на сайте правительства. Согласно постановлению, она исполняет обязанности председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *