03.12.2022

На Южном Урале собрались депутаты разных уровней

В парламенте Челябинской области прошла Ассамблея депутатов различных уровней.

Делегация Нагайбакского района приняла участие в работе парламентской ассамблеи

В парламенте Челябинской области прошла Ассамблея депутатов различных уровней. Спикер Александр Лазарев подвёл на ней итоги работы фракции партии «Единая Россия» в текущем году. В ней приняли участие и представители Нагайбакского района.

«В 2022 году у нас прошли 65 избирательных кампаний в представительные органы власти районного и сельского уровня. «Единая Россия» выиграла 95 процентов мандатов. Эти результаты говорят о признании нашей партии избирателями, а значит мы верно выстроили работу. По итогам к 1 декабря 2022 года численный состав фракций увеличился почти на шесть процентов. В этом году задачей представительных органов власти было своевременное принятие законов, направленных на поддержку социально незащищенных слоев населения, на поддержку промышленности, бизнеса и сельского хозяйства. Наличие партийной вертикали позволяет оперативно реагировать на вызовы времени», –  обратился к собравшимся единомышелнникам председатель Заксобрания Челябинскоц области Александр Лазарев.

Помимо этого, спикер парламента огласил итоги конкурса на лучшее депутатское объединение партии «Единая Россия» представительных органов муниципальных образований Челябинской области.

«Победителей определяли по нескольким критериям. Учитывалась периодичность заседаний, ведение документооборота, организация взаимодействия фракции с исполнительной властью. Оценивалось количество и качество встреч с населением, а также эффективность исполнения наказов. Не менее важный критерий – гласность и открытость депутатских объединений, ведение страниц в социальных сетях. Задача конкурса выполнена – на местах был проведен огромный объем работы», – Александр Лазарев.

В парламентском форуме приняли участие глава Нагайбакского района Иван Сурменев и депутат районного Собрания Олег Исупов.

- Главная задача на предстоящий период, поставленная на аарламентской ассамблее, – активизировать работу с населением во время специальной военной операции. Продолжить работу в пунктах приёма гуманитарной помощи, где удалось качественно и оперативно выстроить работу, - прокомментировал глава Нагайбакского района Иван Сурменев.

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *