02.07.2022

Итоги минувшей недели (с 22 по 27 июня)

Глава района Александр Селезнёв отмечает главные события, произошедшие в сельских поселениях за минувшую неделю.

Глава района Александр Селезнёв отмечает главные события, произошедшие в сельских поселениях за минувшую неделю.

В Обручёвке, на ул. Юбилейной положен новый асфальт. Старый, ещё советских времен, пришёл в негодность. На 400-метровом участке сделали основание и уже на нём – современное дорожное покрытие.

22 июня – трагичная дата в истории нашей страны. 81 год назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. С тех пор прошло немало лет, но и сейчас нашей главной задачей стала борьба с фашизмом. Теперь, к великому сожалению, – на территории братской Украины. Но, как и тогда, победа будет за нами! Потому что мы помним славную историю нашей страны и чтим подвиги предков. В Кизиле возле памятника труженикам тыла состоялся митинг, посвящённый скорбной дате.

А вечером по всей России прошла акция «Свеча памяти». В Кизиле её организаторами стали партия «Единая Россия» и районный совет ветеранов.

Подрядная организация перевезла дорожную технику в Измайловку, и через несколько дней на ул. Дружбы появился новый благоустроенный участок дороги.

В Увальском детском саду установлен и смонтирован газовый котел наружного размещения, который заменит электрическое отопление. Это позволит экономить бюджетные средства и в то же время – обеспечивать детям комфортные условия. В ближайшее время приступим к строительству теплотрассы от котла до здания.

Продолжаются работы по газификации Сыртинского Дома культуры – выставлены стойки для монтажа подводящего газопровода. Существующая система отопления, не обеспечивая температурный режим, в то же время лежит неподъёмным грузом на бюджете. После выполнения запланированных работ мы сможем наконец создать нормальные условия для работников ДК и его посетителей.

Ещё три новых автобуса поступили в школы Кизильского района. «ПАЗики» вручены Богдановской и Кизильской школе №2, а «ГАЗель» отправилась в Полоцк. Все они соответствуют современным требованиям безопасности и поставлены на учёт.

Кизильский детский сад «Малышок» вошёл в этом году в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий». Подрядная организация приступила к работам, начав с замены крыши.

Мир не без добрых людей. У детского сада «Малышок» в Кизиле есть добрый волшебник. Благодаря его финансовому участию детсад вошел в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий». А ещё он взялся отремонтировать местную кухню. Такие бескорыстные дела возвышают человека и вызывают уважение у окружающих!

В Кизильской школе №1 подрядчик приступил к монтажу ограждения. Работы выполняются по федеральной программе «Городская среда».

Выпускной бал – это всегда большой праздник для ребят, которые выходят во взрослую жизнь, для их родителей и, уж конечно, для учителей. В этом году 9 выпускников разных школ стали медалистами. Это отличный результат! Да и остальные на ЕГЭ проявили себя с лучшей стороны. Поздравляем наших юношей и девушек со вступлением во взрослую жизнь и желаем им никогда не пасовать перед трудностями!

На центральной площади Кизила состоялся праздник «День молодёжи». На шоу были приглашены лучшие представители молодого поколения, которым вручили благодарственные письма главы района. Несколько раз пытался идти дождь, но собравшихся он не испугал. В полночь в небо взлетел салют. Праздник завершился дискотекой.

Александр СЕЛЕЗНЁВ,
глава района.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

Подведены итоги интеллектуальной олимпиады среди детей старшего дошкольного возраста «Шаг в будущее»

24 апреля 2024 года в Кыштымском городском округе прошла ХХV интеллектуальная олимпиада среди детей старшего дошкольного возраста.

Члены политсовета Советского местного отделения Партии вошли в попечительский совет УралГУФК

В Уральском государственном университете физической культуры по поручению Минспорта России создан попечительский совет На первом заседании совета Председателем избран депутат Челябинской городской Думы фракции «Единая

Центр «Мой бизнес» изменит график работы в майские праздники

В этом году череда календарных майских праздников начнется с 28 апреля. Информируем об изменении времени работы офисов центров «Мой бизнес».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *