01.06.2023

День радости для особых детей

При поддержке депутата Валерия Гартунга в Челябинске прошел праздник для особых детей.

При поддержке депутата Валерия Гартунга в Челябинске прошел праздник для особых детей.

В День защиты детей праздников проводится много, но для некоторых малышей в силу их диагнозов обычный уличный утренник с конкурсами и танцами может быть не только неприемлем, но и опасен. А праздника таким детям хочется не меньше. Поэтому вот уже много лет при содействии Валерия Гартунга в КДЦ ЧКПЗ проходят утренники для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Здесь создана оптимальная среда для передвижения на коляске, персонал всегда готов помочь, конкурсы и концертная программа подобраны с учетом состояния здоровья, да и сами дети намного комфортнее чувствуют себя среди ребят с похожими проблемами.

На этот раз перед юными зрителями выступали артисты школы "Империя", коллектив "Фридом", студия "Спектр", команды "Сапфир" и "Фиеста". Важно, что юные дарования сами стремятся порадовать особых детей, поделиться с ними праздничным настроением. "Да, у меня у самой сегодня праздник, но я буду выступать, – улыбается юная певица Александра Хлын. – Потому что поддерживать тех, кому грустно – это доброе дело!"

Целую лавину аплодисментов собрали четвероногие артисты из клуба "Собачье дело". Дрессированные собаки не только выполняли на сцене цирковые фокусы, но и остались пообщаться с ребятами, чтобы те могли погладить животных, сфотографироваться с ними.

"Этого праздника мы ждали очень долго, – рассказывает Вера Свинухова, руководитель благотворительной организации "Дом Надежды" и организатор мероприятия. – Сегодня здесь собрались более 60 семей. Для них и для нас это очень важно. Огромное спасибо людям, которые нас каждый раз поддерживают, которые всегда рядом, когда нужна помощь. Так, например, депутат Госдумы Валерий Гартунг не только помог нам с организацией праздника, но и выделил нашим подопечным путевки на летний отдых. Благодаря такой поддержке для многих детей лето стало счастливее".

Последние новости

Минздрав официально зарегистрировал новый препарат от ковида МИР 19

Правда, челябинцы пока что не смогут опробовать нововведение - в ближайшее время поставок лекарства не планируется.

Сергей Буяков о мерах поддержки многодетных семей, принятых на заседании Законодательного Собрания

«Нужные и важные социально ориентированные законопроекты сегодня были приняты на заседании Законодательного Собрания.

Олег Гербер об итогах 48-го заседания Законодательного Собрания

"Повестка 48-го заседания Законодательного Собрания насыщенная. Мы приняли 28 областных законов и 15 постановлений Законодательного Собрания, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *