10.09.2023

Более 20% жителей Челябинской области проголосовали на выборах в органы местного самоуправления

В Челябинской области на 103 участках проходят выборы в органы местного самоуправления.

В Челябинской области на 103 участках проходят выборы в органы местного самоуправления. По данным избирательной комиссии региона на 15 часов, в голосовании приняли участие 20,19% южноуральцев.

Как подсчитала ГАС «Выборы», до 15 часов проголосовало 11 764 избирателя. Активнее всех свою позицию выражают жители Нагайбакского, Сосновского, Кизильского районов. Там на выборы пришли около 50% избирателей. Лидер —   Варненский район, в котором проголосовали более 66% граждан.

Меньше всего избирателей явилось на участки в Орджоникидзевском районе Магнитогорска — всего 7,44%. В Кусинском районе члены избиркома дождались 17,66% избирателей, в Карталиснком — 18,03%, в Увельском — 19,95%.

Напомним, в июле на Южный Урал поступили 150 новых комплексов обработки бюллетеней . Устройства задействуют на выборах президента России в марте 2024 года.

Автор: Анастасия Крылова Фото: Татьяна Тихонова

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *