30.11.2021

За верность долгу. Медсестры поликлиники на станции Златоуст стали обладателями госнаград

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и региональных наград.

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и региональных наград. Среди удостоенных отличия — наши землячки.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, по Указу Президента РФ Владимира Путина медалью Луки Крымского награждены семь работников здравоохранения, трое из них — златоустовцы. Это сотрудники частного учреждения здравоохранения «Клиническая больница РЖД-Медицина» Екатерина Пипинь, Лидия Хажиева и Зилара Хафизова. Все они работают медицинскими сёстрами в поликлинике на станции Златоуст . На этой недавно учреждённой награде высечены слова «За верность долгу и силу духа».

— Я рад поздравить вас с заслуженным признанием, с государственными и областными наградами. Вы вкладываете свой талант, свои душевные и физические силы в то дело, которому преданно служите, которое любите. Честно выполняете свой профессиональный и гражданский долг. Вносите большой вклад в развитие нашей Челябинской области и всей страны.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

Награждённые медсёстры — жители нашего города, работают в медучреждении по многу лет. И когда началась первая волна пандемии и начали развёртываться госпитали, уехали в самую горячую точку. Работали в московском госпитале имени Н. А. Семашко в Москве.

— То, что отметили на таком высоком уровне сотрудников моего отделения, — большая честь, — говорит заведующая терапевтическим отделением Светлана Бачерикова . — Конечно, мы гордимся такими сотрудниками. Когда Родина позвала, они сорвались из дома и взяли на себя ответственность за жизни людей.

За добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций Алексей Текслер наградил знаком отличия «Материнская слава» I, II и III степени семь южноуральских многодетных мам. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили три южноуральца. Четверым присвоено почётное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации». Двое получили почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Директор Центра спортивной подготовки по лёгкой атлетике Анатолий Калуцкий удостоен почётного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Губернатор также вручил и региональные награды.

Есть о чем рассказать? Пишите нам:
в социальной сети  ВКонтакте
на [email protected]
Ждем ваших историй!

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *