26.05.2022

Военные моряки Уральского округа Росгвардии приступили к летней навигации

Военнослужащие морского отряда озёрского ордена Красной Звезды соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии приступили к летней навигации.

Военнослужащие морского отряда озёрского ордена Красной Звезды соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии приступили к летней навигации.

Мероприятие открыл командир воинской части капитан I ранга Андрей Широков. Он проверил готовность экипажей, техническое состояние катеров и документы, регламентирующие боевую службу.

Учения состоялись на акваториях озёр ЗАТО Озёрск и Снежинск Челябинской области. Росгвардейцы на практике отработали действия по сигналам пожарной и химической тревоги, проведению спасательных операций, получили уверенные навыки в управлении судном при выполнении задач боевой службы. 

«Курсовая задача К-1, с которой военнослужащие отряда справились успешно, – один из самых серьёзных ежегодных экзаменов для морских подразделений Росгвардии и обязательное условие для допуска к летней навигации», – отметил начальник морской службы Уральского округа Росгвардии капитан I ранга Алексей Фонталин.

Озёрское соединение Уральского округа Росгвардии выполняет служебно-боевые задачи по охране важных государственных объектов и специальных грузов в городах Озёрске, Трёхгорном, Снежинске и Миассе. Морской отряд соединения контролирует акваторию озёр Иртяш, Синара и Силач. В его составе два дивизиона сторожевых катеров и водолазы. 

20 января 2022 года воинская часть отметила 15-летие. Со дня образования отряда военнослужащие задержали свыше 100 нарушителей городских контролируемых зон, неоднократно принимали участие в поиске пропавших людей, привлекались к охране общественного порядка.











Последние новости

Минздрав официально зарегистрировал новый препарат от ковида МИР 19

Правда, челябинцы пока что не смогут опробовать нововведение - в ближайшее время поставок лекарства не планируется.

Сергей Буяков о мерах поддержки многодетных семей, принятых на заседании Законодательного Собрания

«Нужные и важные социально ориентированные законопроекты сегодня были приняты на заседании Законодательного Собрания.

Олег Гербер об итогах 48-го заседания Законодательного Собрания

"Повестка 48-го заседания Законодательного Собрания насыщенная. Мы приняли 28 областных законов и 15 постановлений Законодательного Собрания, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *