29.01.2023

В Сосновском районе высадится «Уральский десант»

Старт акции состоится 30 января в девять утра в летнем театре Парка Гагарина в Челябинске, откуда ребята отправятся в путь.

Старт акции состоится 30 января в девять утра в летнем театре Парка Гагарина в Челябинске, откуда ребята отправятся в путь. Отряд Уральского десанта «Айсберг» поможет жителям с домашними делами, а также проведет творческую программу для граждан.

В рамках Уральского десанта студенты сформируются в отряды численностью до 25 человек. Каникулы молодежь проведет в поселках и
деревнях области. В программу выезда включены социально значимые мероприятия, такие как: помощь ветеранам, людям с  инвалидностью и другим социально незащищенным слоям населения, очистка памятников, мемориалов от снега, организация спортивных соревнований, профориентационные встречи с учащимися школ, мастер-классы по прикладному творчеству, а также концертная программа для населения.

Молодежь научит делать красочные картины из соленой акварели, поделки бабочки, а также покажет концертную программу «Сказ о том, как Василиса друзей искала».

Также в этом году нововведение – среди волонтеров акции есть представители из других регионов: Пермский край.

Областная добровольческая гражданско-патриотическая акция «Уральский десант» является частью Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Впервые в Челябинской области она прошла в 2019 году.

Автор и фото: Пресс-служба Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *