26.05.2022

В Чесме директор организации похитил бюджетные ₽1,3 млн рублей

В Чесме (Челябинская область) учредителя одного из ООО привлекут к уголовной ответственности за похищение бюджетных средств путем предоставления недостоверных сведений в некоммерческую организацию,

В Чесме (Челябинская область) учредителя одного из ООО привлекут к уголовной ответственности за похищение бюджетных средств путем предоставления недостоверных сведений в некоммерческую организацию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.

Директор сообщил о наличии в штате работников, внесенных в национальный реестр специалистов, занимающихся проектированием общественно-значимых субъектов. Затем от имени данной некоммерческой организации, как ее представитель, директор ООО подал в администрацию сельского поселения Чесменского муниципального района заявки на участие в запросе котировок, согласно которым заключил договоры на выполнение проектно-сметных работ по капитальному ремонту дорожного полотна в одном из поселков, а также по разработке документации на установку строительного объекта. Не намереваясь исполнять договорные обязательства, злоумышленник получил деньги на их выполнение, похитив таким образом бюджетные средства на сумму 1,3 млн рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

В Уйском районе завершается отопительный сезон

Постановление подписал глава муниципалитета Вениамин Владельщиков Из-за  повышения среднесуточной температуры воздуха выше +8 градусов, рекомендовано завершить отопительный период 2023-2024 годов в Уйском районе с 27 апреля.

Хирурги ЧОДКБ восстановили семилетнему мальчику утраченные после ожога волосы

Хирурги ЧОДКБ восстановили семилетнему мальчику утраченные после ожога волосы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *