26.05.2022

У выпускников началась экзаменационная пора

В четверг, 26 мая, в Челябинской области стартовал основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В четверг, 26 мая, в Челябинской области стартовал основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году в ЕГЭ примут участие более 15 тысяч выпускников региона.

Как сообщили в пресс-службе минобрнауки области, сегодня проходят экзамены по географии, литературе и химии. Их сдают более трех тысяч южноуральских выпускников.

Самый продолжительный экзамен по литературе – он продлится три часа 55 минут. На ЕГЭ по химии отведено три с половиной часа, на географию – три часа.

Выпускники Челябинской области сдают ЕГЭ в основной период в 97 пунктах, из них 85 открыты на базе школ, 11 - на дому и один - в лечебно-профилактическом учреждении. Во всех аудиториях ведется онлайн-видеонаблюдение.

Система видеонаблюдения организована «Ростелекомом» на базе защищенных оптических каналов связи. Как сообщили в компании, все цифровые устройства обеспечивают необходимый угол обзора, поддерживают высокое разрешение видео и передают качественный звук.

« Камеры, установленные в аудиториях, расположены таким образом, чтобы в обзор попадали участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов. В поле зрения цифровых устройств не попадают заполненные бланки регистрации и ответы; в тайне остаются и персональные данные участников ЕГЭ », -отметили в Ростелекоме.

В минобрнауки уточнили, что в 2022 году среди одиннадцатиклассников области наиболее популярными предметами по выбору стали математика профильного уровня, обществознание, информатика и ИКТ (КЕГЭ), биология, физика.

В следующий понедельник и вторник, 30 и 31 мая, выпускники будут сдавать русский язык. В четверг, второго июня, пройдет ЕГЭ по математике профильного уровня, а на следующий день, третьего июня, – ЕГЭ по математике базового уровня.

На шестое июня запланированы экзамены по истории и физике, на девятое июня - обществознание; 14 июня – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение») и биология; 16 и 17 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»). Завершает основной этап ЕГЭ по информатике – экзамен пройдет 20 и 21 июня.

Видео из аудиторий в онлайн-режиме будет транслироваться на портал видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ» , одновременный доступ к которому могут иметь до 15 тысяч пользователей. В аудиториях, расположенных в труднодоступных местностях РФ, будет вестись видеозапись.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Владимир Путин объяснил возврат в госсобственность ЧЭМК и «Макфы»

Речи о пересмотре приватизации в России не идет, изъятие предприятий происходит в случае прямого ущерба безопасности страны, заявил Владимир Путин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В чем польза черешни для организма?

Черешня богата витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья человека.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *