05.11.2021

Студентов ЮУрГУ отправили на дистант с 8 по 14 ноября

Крупнейший вуз Челябинской области на период нерабочих дней с 8 по 14 ноября перешёл на дистанционное обучение.

Крупнейший вуз Челябинской области на период нерабочих дней с 8 по 14 ноября перешёл на дистанционное обучение. Приказ об этом подписал ректор Южно-Уральского госуниверситета Александр Шестаков, сообщается на сайте вуза.

— Следующую неделю преподаватели будут работать, студенты будут учиться, но образовательный процесс полностью перейдет в дистанционный формат, — рассказали в пресс-службе ЮУрГУ. — В аналогичном режиме мы уже работали год назад. Поскольку лабораторные занятия проводить дистанционно нельзя, они будут отложены либо заменены другими занятиями.

Для остальных сотрудников университета продлён режим нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Напомним, в Челябинском госуниверситете и Южно-Уральском государственном аграрном университете (ЮУрГАУ) на дистант студентов отправили ещё на прошлой неделе, сразу, как дни с 30 октября по 7 ноября в России объявили нерабочими . В ЮУрГУ тогда решили дать студентами дополнительный выходной. А челябинские студенты-медики во время локдауна продолжили учиться и работать в больницах. Накануне, 4 ноября, в ЧелГУ продлили дистант : пары в режиме онлайн будут идти до 21 ноября. 

Затем Министерство образования и науки России разрешило вузам Челябинской области и всей страны с 8 ноября не выходить на учёбу в очном формате и продолжить обучение на дистанте.

Период нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в Челябинской области продлили почти на неделю, до 12 ноября включительно. Помимо этого, QR-коды теперь будут требовать практически везде .

Автор: Екатерина Маришина Фото: Татьяна Тихонова

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *