28.05.2022

Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности вырастут в 10 раз

Президент России подписал закон об увеличении штрафа за нарушение правил пожарной безопасности – максимальная сумма достигнет 2 млн рублей,

Президент России подписал закон об увеличении штрафа за нарушение правил пожарной безопасности – максимальная сумма достигнет 2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на портал правовой информации.

Согласно документу, сумма штрафа увеличится от двух до 10 раз. Так, штраф за нарушение пожарной безопасности в лесах для граждан составит от 15 до 30 тыс. рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тыс., для юридических – от 100 до 400 тыс. рублей.

Выжигание сухой травы, хвороста и других лесных горючих материалов гражданам грозит штраф 30-40 тыс. рублей, должностным лицам – от 40 до 60 тыс., юридическим – от 300 до 500 тыс. рублей.

За нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном, морском, водном или воздушном транспорте вводится предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 5 до 15 тыс. рублей, для должностных лиц – от 20 до 30 тыс., для юридических лиц – от 300 до 400 тыс. рублей.

Если нарушение пожарной безопасности повлекло лесной пожар без причинения тяжкого вреда здоровью человека, штраф для граждан составит от 50 до 60 тыс. рублей, для должностных лиц – от 100 до 110 тыс., для юридических – от 1 до 2 млн рублей. Если из-за пожара причинен тяжкий вред здоровью человека или последовала его смерть, то юрлицам придется заплатить до 2 млн рублей и приостановить деятельность до 90 суток.

Последние новости

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

Донорство крови: спасение жизней беременных и новорождённых

Ежегодно в перинатальном центре переливают порядка 250 литров препаратов крови 300 — 400 пациентам.

Будущее современной медицины

   Ему всего 27 лет, из которых почти 10 - в медицине. И уже почти пять - практической деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *