21.08.2022

Расходы на подготовку к школе в Челябинске выросли на 18%

В Челябинской области расходы на подготовку к школе за год увеличились на 18% – средний чек в южноуральской столице составил 11,8 тыс.

В Челябинской области расходы на подготовку к школе за год увеличились на 18% – средний чек в южноуральской столице составил 11,8 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Такие данные привела служба исследований сервиса по поиску работы SuperJob. Годом ранее средняя сумма затрат была равна 10 тыс. рублей. Прирост расходов наблюдается ежегодно, так, в 2019 году родители потратили 7,7 тыс. рублей, в 2020 — 8,2 тыс. рублей.

По данным SuperJob, в среднем расходы на покупку необходимых школьнику вещей и канцелярских принадлежностей по сравнению с прошлым годом возросли в городах-миллионниках на 18%. Больше всего на подготовку ребенка к новому учебному году сегодня тратят в Москве – 14,3 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – 13,1 тыс. и Екатеринбурге – 12 тыс. рублей. Самые скромные бюджеты оказались в Волгограде – 10,2 тыс., Воронеже – 10,4 тыс., Перми и Уфе – по 11 тыс. рублей.

В Челябинской области подсчитали стоимость сбора ребенка в школу

Наиболее заметно сборы в школу подорожали в Санкт-Петербурге – на 31%. Кроме того, уровень «школьной инфляции» высок в Москве – там сделать покупки к учебному году стало дороже на 30%, чем в августе 2021, Екатеринбурге и Перми – на 22%. Наименьшие темпы роста семейного бюджета на школьную одежду и необходимые принадлежности зафиксированы в Омске – 7% к прошлому году, Новосибирске – 10%, Самаре и Волгограде – плюс по 13%.

Последние новости

Политолог Зорин выделил особенности прошедшего в Челябинске форума «На ты с IT»

По мнению эксперта, мероприятие выделяет его направленность на молодёжь.

В Думе предложили изменить подходы к уплате процентов по кредитам многодетными семьями

Яна Лантратова разрабатывает законопроект, который освободит многодетных от уплаты процентов, начисленных во время кредитных каникул.

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *