30.01.2023

Почти 70% опрошенных россиян поддерживают законопроект о самозапрете кредитов

Граждане считают, что запрет на кредиты, который можно будет установить самостоятельно, поможет защититься от мошенников.

Граждане считают, что запрет на кредиты, который можно будет установить самостоятельно, поможет защититься от мошенников. Соответствующий проект закона готовит Центробанк.

Напомним, что Центробанк готовит законопроект , благодаря которому граждане через портал госуслуг смогут выставить запрет или ограничение на выдачу себе кредитов. Таким образом это предотвратит случаи мошенничества.

Но как на эту инициативу смотрят сами россияне? Чтобы выяснить это, сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, провел опрос. Оказалось, что 7 из 10 человек (69%) одобряют новый законопроект и лишь 7% — против. Они считают, что это ограничивает финансовую свободу россиян и лучше бы государству вместо этого позаботиться о повышении грамотности населения. Затруднились ответить 24%, отметив, что неплохо бы было разобраться в деталях, а затем принимать решение.

«Поддерживающих законопроект больше среди мужчин, чем среди женщин (76% против 59%). Чем старше россияне, тем чаще они одобряют идею введения самозапрета на выдачу кредитов: если среди опрошенных до 34 лет такое мнение разделяют 66%, то среди респондентов старше 45 — уже 71%», — подвели итоги эксперты. А вы согласны с таким законопроектом? Завершится 10.02 в 12:29. Да, такой законопроект и правда поможет⋅0 Нет, я согласен/а, что мы должны сами решать, брать кредит или нет⋅0 Не знаю, пока что все звучит непонятно ⋅0 Проголосуйте первым! Ксения Лебедева

Последние новости

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *