04.03.2023

На благотворительном фестивале в Медведёвке собрали больше 20 тысяч рублей в поддержку участников СВО

Собранные средства перечислят в фонд Общероссийского народного фронта «Все для Победы».

Собранные средства перечислят в фонд Общероссийского народного фронта «Все для Победы».

— Жители Медведёвки поддерживают наших бойцов на передовой, они активно участвуют в сборе и отправке гуманитарной помощи, рассказала заведующая ДК Наталья Шевченко. — К Новому году сотрудники ДК записали видеопоздравление для каждого бойца из Медведёвки с теплыми словами приветствия от членов его семьи и выступлениями творческих коллективов. Воины, получившие такой видеопривет с родного села были очень рады. А теперь работники культуры Медведевки стали зачинщиками нового движения в поддержку наших, которое, надеемся, получит широкое распространение.

Накануне Дня защитника Отечества в Доме культуры села Медведёвка прошел Фестиваль патриотической песни. Сотрудники ДК предложили провести такое благотворительное мероприятие, а вырученные деньги направить в Фонд «Все для Победы». Идея сельчанам понравилась.

В назначенное время зал был полон, мест не хватало, пришлось даже ставить дополнительные лавочки. Для детей благотворительный взнос был определен в размере 50 рублей, для взрослых – кто сколько сможет. На сцене выступали школьники, учителя, воспитатели детского сада и их воспитанники, работники ООО «Тепловые сети», коллективы ДК и Павел Лавриненко.

Фестиваль получился душевным, зрители тепло поддерживали самодеятельных артистов аплодисментами, зажженными фонариками на телефонах.

Во время фестиваля медведёвцы пожертвовали на нужды фронта 20  800 рублей. Деньги уже переданы в бухгалтерию Управления культуры Кусинского района. Оттуда их перечислят в фонд Общероссийского народного фронта «Все для Победы».

Благотворительный фестиваль, во время которого собрали средства в поддержку наших воинов, стал первым, но не последним. Медведёвские работники культуры планируют провести в течение года еще не одно такое мероприятие.

Фото: предоставила Наталья Шевченко

Марина Пентюхова

Последние новости

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность решения Челябинского УФАС России в отношении ООО «Уралэнергосбыт»

  Ранее службой было вынесено решение о признании в действиях ООО «Уралэнергосбыт» нарушения Закона о защите конкуренции   Дело возбуждено по факту нарушения порядка введения ограничения режима потребления элект

Судом вынесено решение по делу о защите прав потребителя

Жительница г.Челябинска обратилась в суд с иском к ответчику о защите прав потребителя, а именно: о взыскании денежных средств в размере 97 555 руб.,

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве с 15 по 17 мая 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *