29.11.2021

Хорошеет село

Закончен сезон активных работ по устройству и ремонту улично-дорожной сети, а значит, можно подвести итоги сделанного в этом году на территории Кизила.

Закончен сезон активных работ по устройству и ремонту улично-дорожной сети, а значит, можно подвести итоги сделанного в этом году на территории Кизила.

Запланированный объём по благоустройству райцентра выполнен на сто процентов. Несмотря на сложный год, ведь вся страна живёт под гнётом пандемии, нам удалось сдать все объекты, освоив за летне-осенний период выделенные средства в размере 8,5 млн рублей.

Был отремонтирован асфальт по переулку Механизаторов, в северной части улицы Магистральной. Проведён ремонт щебёночного покрытия по улице Энтузиастов и ЛМС, переулку Школьному (от улицы Уральной до Колхозной), несколько дней назад завершился ремонт южной части улицы Советской, которая была сильно разбита грузовым транспортом. Выполнены работы по устройству щебёночного покрытия улиц Магистральной, Станичной, переулка Южного (от улицы С.К. Полищука до Урожайной) – все они расположены в южной части села, где новостройки.

По программе «Инициативное бюджетирование» проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия по улице Дружбы (от пер. Механизаторов до Октябрьского), устройству щебёночного покрытия по улице им. С.К. Полищука.

Хочу поблагодарить наших надёжных подрядчиков, выполнявших эти работы, – ООО «КизилДорСтрой» в лице исполнительного директора С.В. Алемановой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Приятно видеть, что в Кизиле появляются новые улицы, свежий асфальт, что ведётся ремонт социальных объектов, строятся жилые дома. Значит, жизнь продолжается, несмотря ни на что. И село наше растёт, хорошеет, развивается…

Леонид КАЛАЙТАНОВ,
глава Кизильского сельского поселения.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *