19.12.2022

Дом оказался с жильцами. Магнитогорец потерял 30 тысяч при покупке недвижимости

Житель Магнитогорска решил приобрести дом в окрестностях города и нашёл подходящий вариант в сети на сайте объявлений.

Мужчина перевёл деньги мошеннику, думая, что общается с продавцом

Житель Магнитогорска решил приобрести дом в окрестностях города и нашёл подходящий вариант в сети на сайте объявлений. Связавшись с продавцом, потенциальный покупатель узнал, что необходимо внести предоплату. Магнитогорец перевёл неизвестному 30 тысяч рублей. После этого он сразу позвонил продавцу и узнал, что ему необходимо перевести еще 100 тысяч.

Засомневавшись, мужчина решил лично съездить по указанному адресу и проверить, существует ли дом из объявления на самом деле. Выяснилось, что такой дом действительно есть. Правда, в нём уже приживают другие люди, и они не выставляли жильё на продажу. Так потерпевший понял, что его обманули, после чего обратился в полицию.

— Уважаемые магнитогорцы! Рассматривая варианты покупок, обращайте внимание на стоимость товара. Помните, что мошенники всегда привлекают внимание именно низкой стоимостью товара, — порекомендовали в пресс-службе УМВД России по городу Магнитогорску. Мария Муравская

Последние новости

Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении

До лета остался всего месяц, поэтому сейчас самое время привести свою фигуру в порядок.

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *