28.01.2023

До минус 28 похолодает в Челябинской области ночью

В ночь на воскресенье, 29 января, столбики термометров в отдельных районах Челябинской области опустятся до минус 28, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В ночь на воскресенье, 29 января, столбики термометров в отдельных районах Челябинской области опустятся до минус 28, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации синоптиков, предстоящей ночью будет минус 13-18, в южной половине – 18-23, в низинах – 23-28. Завтра днем прогнозируется 4-9 градусов ниже нуля, в низинах – до 13. В течение суток будет переменная облачность, в горных районах пройдет небольшой снег, ветер западный с переходом на юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 12 метров в секунду.

В Челябинске в ночь на 29 января ожидается минус 15-17, днем завтра – минус 5-7, преимущественно без осадков.

По предварительным данным, в понедельник похолодает еще на 3-4 градуса.

Напомним, в приземном слое атмосферы наблюдаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. В связи с  этим с пяти утра 29 января до семи вечера 30-го в Челябинске, Карабаше, Коркино и Златоусте объявляется предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) первой степени.  Согласно требованиям законодательства, предприятия должны снизить выбросы на 15-20% от установленных нормативов.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *