12.09.2022

Чем жила Челябинская область: главные новости недели с 5 по 11 сентября

Главная новость. В Челябинске отметили 286-летие города. Праздничные мероприятия длились всю неделю и завершились 10 сентября грандиозным концертом у ЛА «Трактор» и фейерверком на набережной реки Миасс.

Главная новость. В Челябинске отметили 286-летие города. Праздничные мероприятия длились всю неделю и завершились 10 сентября грандиозным концертом у ЛА «Трактор» и фейерверком на набережной реки Миасс. По разным оценкам, на выступления Клавы Коки, Niletto и Anna Asti пришли до 100 тыс. человек. Челябинцев не напугала даже холодная погода на День города. По данным синоптиков, температура в первой декаде сентября оказалась на Южном Урале аномально низкой . Из-за частичного совпадения времени проведения пришедших на салют челябинцев оказалось существенно меньше, чем обычно.

Руководители области поздравили челябинцев с Днем города

В рамках празднования в Челябинске прошло первенство России по BMX-фристайлу . За звание лучшего велосипедного экстремала боролись спортсмены со всей страны. Организаторы дали высочайшую оценку новой трассе для этого вида спорта, построенной Русской медной компанией.

Еще одним масштабным мероприятием стал танковый фестиваль «Броня Танкограда» . На полигон прибыли более 6 тыс. зрителей.

В Челябинске 4 моста украсят праздничной подсветкой

В полиции отметили, что благодаря принятым мерам удалось избежать беспорядков и других грубых нарушений общественного порядка. Для профилактики полицейские проводили личные досмотры жителей на большинстве площадок. 

Сводки Минздрава о распространении коронавируса становятся все более тревожными. Если к началу недели в регионе подтвердили в сутки  720 новых случаев , то к воскресенью – уже 761. В связи с этим министерство здравоохранения пригласило жителей региона на бесплатное ПЦР-тестировани е.

Трасса М-5 Подъезд к Екатеринбургу стала полностью 4-полосной . Движение по реконструированному участку длиной более 40 километров запустил Владимир Путин. 

Алексей Текслер: Расширение трассы М-5 Подъезд к Екатеринбургу даст заметный социальный эффект

Челябинцам представили проект благоустройства пешеходной зоны в Курчатовском районе , Благоустройство коснется проспекта Победы от улицы Солнечная до улицы Молдавская.

В Миассе начал разрушаться сквер, построенный в прошлом году за 7 млн рублей сквер стал разрушаться. Пришли в негодность или вызывают вопросы по качеству практически все установленные объекты . Исправить недоделки обещали еще к апрелю, однако воз и ныне там.

У одной из главных достопримечательностей Южного Урала возвели гигантскую лестницу

В Челябинской области начался отопительный сезон. Старт дали в Кусинском районе, где не стали дожидаться необходимых показателей температуры.

Челябинская область получит на реконструкцию объектов теплоснабжениякак минимум 700 млн рублей. Федеральные средства получат три города , которые одобрила правительственная комиссия.

Челябинская область вошла в число самых затратных на ЖКХ регионов

Пенсионер из Южноуральска отдал мошенникам накопленные 1,2 млн рублей. Мужчина поверил заверениям звонившего «сотрудника банка», так как сам смог проверить его слова .

Жительница Миасса осталась должна банку почти 900 тыс. после звонка лжесотрудника. В махинацию приплели даже якобы сотрудника правоохранительных органов , после чего женщина не устояла.

А вот жительнице Уйского района повезло – ее мошенники не успели обмануть на 1,7 млн. Спасибо бдительным прохожим, которые вовремя позвонили в полицию.

Тем, кто не поддался на уловки , мошенники стали мстить. Ответные шаги предпринимаются как к бдительным гражданам, так и шутникам. О способах рассказали в лаборатории Касперского.

Челябинцу предъявили обвинение в 41 мошенничестве с кредитами

В Коркино под колеса автомобиля угодила 85-летняя женщина. Вскоре выяснилось,   что за рулем машины находился 27-летний священник . От полученных травм пенсионерка скончалась.

В Челябинской области задержали представителей радикальной группировки , действовавшей в 46 регионах страны. У них изъяли холодное оружие, средства связи, материалы террористического и экстремистского характера, переписку с украинскими идеологами массовых убийств и националистами, а также фото- и видеозаписи так называемых акций «прямого действия».

На Камчатке погибли девять туристов со всей страны. В их числе оказался житель Магнитогорска . Вскоре стало известно, что это  профессор МГТУ им. Г. И. Носова .  Президент Федерации спортивного туризма России, лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов назвал основные причины, которые могли привести к гибели группы.

В Кыштыме школьница погибла, сорвавшись со скалы

Кстати, Камчатский край вошел в число любимых мест отдыха жителей Челябинской области, хотя и не занял высших строчек. Подвели плохая инфраструктуры и цены. И если это неудивительно для одного из самых отдаленных регионов России, то последние места Крыма и Краснодарского края – удивили .

Текслер предложил провести в Челябинске форум по экологическому туризму
Жители Челябинской области стали больше путешествовать по России

Южноуральские хоккейные клубы неровно провели минувшую неделю. Сначала «Металлург» уверенно начал домашнюю встречу против «Северстали», но затем уступил 3:4 благодаря невероятному тактическому ходу, на который пошли гости .  «Трактор» с таким же счетом вырвал победу у «Автомобилиста» .   Игру сделал Антон Бурдасов, оформивший хет-трик. Победа стала первой для челябинцев в чемпионате КХЛ.  В следующих играх «Металлург» проиграл «Амуру» . И снова все решилось в овертайме – 4:5. Но в последней встрече недели победил «Спартак» . А «Трактор» не смог развить очковый успех, уступив «Салавату Юлаеву» . 

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *