28.12.2022

Южно-Уральский ГАУ присоединился к благотворительной акции "Снеговики-добряки" и исполнил мечту мальчика из ДНР

Шестилетний Максим Маркин из Мариуполя приехал в Россию вместе с мамой и сестрой.

Шестилетний Максим Маркин из Мариуполя приехал в Россию вместе с мамой и сестрой. Семья в Челябинске спаслась от бомбëжек и военных действий.  На новом месте у Максима уже появились друзья, он ходит в детский сад и, вообще, жизнь семьи налаживается. Самая заветная мечта мальчика - встретиться с папой, который остался в Мариуполе.

Ещё одна мечта - сотовый телефон, чтобы чаще звонить папе. Вот эту мечту исполнил коллектив ЮУрГАУ. Новый гаджет Максиму вручила ректор Светлана Васильевна Черепухина. Она приехала к малышу домой. 

"Я считаю, что мечты, особенно детей, должны исполняться. Вера в чудо помогает ребёнку жить и формироваться добрым человеком. А позже, когда малыш станет взрослым, воспоминания о чуде станут опорой в жизни и доказательством, что всё возможно",  - поделилась Светлана Васильевна.

Максим тоже готовился ко встрече. Он подарил Светлане Васильевне Деда Мороза, которого смастерил сам.

Последние новости

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Владимир Путин объяснил возврат в госсобственность ЧЭМК и «Макфы»

Речи о пересмотре приватизации в России не идет, изъятие предприятий происходит в случае прямого ущерба безопасности страны, заявил Владимир Путин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В чем польза черешни для организма?

Черешня богата витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья человека.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *