02.07.2022

Яркие краски, лучшие моменты

Учащиеся художественного отделения Кизильской ДШИ в течение года активно участвуют в различных выставках и конкурсах.

Учащиеся художественного отделения Кизильской ДШИ в течение года активно участвуют в различных выставках и конкурсах.

Сейчас детская школа искусств притихла – преподаватели в отпусках, а у ребят – долгожданные каникулы. Позади остались выпускные торжества, выставки и участие в областных и международных конкурсах… Зато теперь есть время вспомнить и рассказать о самых значимых успехах учащихся художественного отделения школы.

Так, в завершение учебного года выпускники и учащиеся старших классов очаровали зрителей яркими работами на выставке-конкурсе «Волшебный мир батика».

А вот выставка «Путешествие по космическим мирам» не ограничивала ребят ни в материалах, ни в техниках, так что вниманию зрителей были представлены самые фантастические картины.

В этом году в Международном творческом конкурсе «Золотая черепаха – 2022» (г. Москва) появились новые номинации – «Природа руками детей» и «Природа руками молодёжи». В конкурсе участвовал 1241 художник из 82-х стран, из которых отобрали 27 финалистов. Очень приятно было видеть в их числе и наших юных художников Алёну Мельникову и Прохора Иноземцева.

В VIII Международном конкурсе детского рисунка «Дружат дети на планете» (Беларусь) приняли участие 10 тысяч человек! Лауреатами I степени и победителями конкурса стали, в том числе, и наши ребятишки: Екатерина Корель, Дарина Боброва и Диана Лисовцова.
В Международном открытом творческом фестивале-конкурсе «Волшебство акварели» (г. Москва) дипломы призёров получили Василина Баянова и Эльвина Ильясова.

Дипломантами Областного конкурса по изобразительному искусству «Путь к мастерству» (г. Челябинск) стали Пётр Иноземцев и Кира Унрау.
Учащиеся младших классов впервые приняли участие в VII Зональном конкурсе «Радуга талантов» (г. Магнитогорск). Дебют оказался успешным – призовые места заняли сразу несколько учащихся: Юлия Волкова, Эльвина Ильясова, Аделина Кульмякова, Алина Минясарова, Варвара Папанова, Елизавета Силкина, Валерия Скачкова, Варвара Трофимова, Сая Туругулова, Варвара Фрибус. А обладателем гран-при конкурса стал Прохор Иноземцев.

Звания лауреатов Международного конкурса-выставки детского творчества «Красная книга глазами детей» (ХМАО) получили: Варвара Шевченко, Пётр Иноземцев, Виктория Климашенко, Диана Лисовцова, Иван Марченко и Алёна Мельникова.

Кстати, летние каникулы у юных художников начинаются чуть позже, чем у музыкантов, ведь в конце учебного года дети рисуют на пленэрных занятиях. Так ребята получают новые знания, впечатления и вместе с тем собирают материал для своих будущих композиций.

А вообще, стоит только порадоваться, что у наших замечательных ребят такая активная, насыщенная творческими победами жизнь. Желаем им и их руководителям, преподавателям художественного отделения Розе Фаритовне и Евгению Витальевичу Савиновым, хорошего отдыха! Пусть лето наполнит всех новыми силами, яркими впечатлениями и добрыми эмоциями!

Лиля БАЙГУЗИНА,
преподаватель ДШИ.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

В Уйском районе завершается отопительный сезон

Постановление подписал глава муниципалитета Вениамин Владельщиков Из-за  повышения среднесуточной температуры воздуха выше +8 градусов, рекомендовано завершить отопительный период 2023-2024 годов в Уйском районе с 27 апреля.

Хирурги ЧОДКБ восстановили семилетнему мальчику утраченные после ожога волосы

Хирурги ЧОДКБ восстановили семилетнему мальчику утраченные после ожога волосы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *