04.06.2022

«Яркие краски лета в библиотеке»

Начало лета, это не только начало ярких и интересных каникул для детей, 1 июня в нашей стране отмечается светлый и солнечный праздник, праздник детства - День защиты детей.

Начало лета, это не только начало ярких и интересных каникул для детей, 1 июня в нашей стране отмечается светлый и солнечный праздник, праздник детства - День защиты детей. В библиотеках Пластовского района ребят ждали мастер – классы и встречи с новыми книгами и журналами. Работники культуры подготовили для ребят познавательные и развлекательные программы

Для детей села Верхняя Санарка  была подготовлена игровая программа  «Разноцветная планета детства». Ведущие  поздравили всех с праздником, пожелали им успехов и постарались сделать так, чтобы этот день запомнился детям яркими событиями и хорошим настроением. Началось мероприятие с поздравления и награждения активных  участников самодеятельности  ежегодного фестиваля «Поёт село родное»,  всем ребятам были вручены дипломы и памятные призы. После награждения все желающие смогли принять участие в игровой программе, которая состояла из веселых конкурсов и  спортивных эстафет. Разделившись на две команды, «Дружба» и «Облако», ребята участвовали в конкурсах: «Плот», «Многоножка», «Танец енотов».  Команды всем составом плели косички из разноцветных лент, танцевали  зажигательные танцы,  соревновались в меткости и сноровке.  Закончилось мероприятие традиционным конкурсом рисунков на асфальте, в котором ребята показали свою фантазию и мастерство.

В с. Кукушка прошел праздник «Яркие краски лета», на который пригласили ребят всех возрастов. Ведущие поздравили всех с праздником и началом летних каникул, предложили ребятам много викторин, шарад и загадок. Ребятам напомнили о том, чтобы они не забывали летом приходить в библиотеку, обязательно читали книги, и тогда летние каникулы будут для них не скучными, а увлекательными и познавательными.                                                                                              Отдельное спасибо хочется сказать Администрации Демаринского сельского совета, которая предоставила призы для ребят.

В с. Поляновка  приготовили  для детей праздничную программу «Ура каникулы». Под задорную музыку дети отгадывали загадки, весело танцевали, участвовали в конкурсах и викторинах. Поздравление ожидало активных участников различных мероприятий, вместе с призами они получили грамоты. Секретарь ячейки партии «Единая Россия» Т. И. Кочеткова поздравила детей с праздником и вручила сладкие призы. Закончился праздник веселой дискотекой.

Праздничные мероприятия прошли весело и на позитиве, но лето только началось.  Мы приглашаем вас, ребята, на наши библиотечные площадки – вас ждут увлекательные игры, читальные залы под открытым небом, фотосалон, подвижные игры! Скучно не будет!

Заведующая ОМБР ЦМБ Людмила Петровна Кудрина

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *