12.07.2022

Выпуск лето-2022 в СФТИ НИЯУ МИФИ

 Это 118 МИФИстов в Снежинске: от колледжа до аспирантуры, от Нягани до Москвы, от ядерной физики до дошкольного образования, каждый четвертый – стал обладателем диплома с отличием,

 Это 118 МИФИстов в Снежинске: от колледжа до аспирантуры, от Нягани до Москвы, от ядерной физики до дошкольного образования, каждый четвертый – стал обладателем диплома с отличием, а все – получили востребованные в атомной отрасли и в родном городе специальности.

О том, как нужны выпускники СФТИ НИЯУ МИФИ на предприятиях Росатома и для развития социальной сферы Снежинска, на церемонии вручения дипломов, состоявшейся в вузе 8 июля, говорили первые лица ядерного центра и города.

Выпускников поздравили: главный конструктор РФЯЦ-ВНИИТФ, член-корреспондент РАН Д.В.Петров, заместитель директора ядерного центра по управлению персоналом В.Б.Абакулов, исполняющий обязанности главы Снежинска Д.А.Шарыгин, заместитель председателя Собрания депутатов М.Р.Ягафаров, советник научного руководителя ядерного центра Б.К.Водолага, первый заместитель главного конструктора П.Ю.Твердохлебов, заведующая МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №30» Г.Г.Макарочкина, ведущие преподаватели СФТИ НИЯУ МИФИ.

Открывая церемонию, руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ О.В.Линник отметила важность многолетнего сотрудничества, сложившегося между филиалом МИФИ и ядерным центром в Снежинске: «Руководители и ученые РФЯЦ-ВНИИТФ с момента основания вуза возглавляли ГЭК, читали лекции, и сейчас люди, занятые очень серьезными производственными заданиями, находят в своем плотном графике время, чтобы участвовать в образовательном процессе в СФТИ НИЯУ МИФИ. Более 400 сотрудников РФЯЦ-ВНИИТФ, занимающие руководящие посты, — от начальника группы до директора — являются нашими выпускниками. Многие вузы России сейчас ищут новую модель развития, новые решения в связи с вызовами времени. В Снежинске такая модель, благодаря нашим основателям, всегда была и есть!»

О значимости СФТИ НИЯУ МИФИ для отрасли и региона говорят цифры: на территории Челябинской области 100% физиков-ядерщиков, половину конструкторов вооружений и военной техники, каждого четвертого специалиста в области приборостроения и 15% математиков готовят в СФТИ НИЯУ МИФИ. Впервые в этом году были вручены дипломы по специальности «Дошкольное образование» выпускникам колледжа; детские сады города пополнили 9 молодых воспитателей.

Удачи вам, выпускники, 2022!

Последние новости

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *