30.07.2022

«Выбор ЮУрГУ - это правильный выбор!»: в университете состоялся час с ректором

В Южно-Уральском государственном университете состоялась открытая встреча с и.о.

В Южно-Уральском государственном университете состоялась открытая встреча с и.о. ректора Александром Вагнером, на которой были затронуты актуальные вопросы для абитуриентов и их родителей.

В университете созданы все условия для того, чтобы каждый студент смог раскрыть свой потенциал в различных направлениях. Александр Вагнер рассказал о перспективах развития студентов в науке, творчестве, спорте, о возможностях стажировок за рубежом в вузах-партнерах ЮУрГУ, реализации собственных проектов, внеучебной деятельности, летнем оздоровлении и многом другом.

«После окончания университета нужно оставаться востребованным на протяжении всей карьеры. Для этого нужно обладать крепкими фундаментальными знаниями, цифровыми компетенциями, софт-скиллз. Сегодня мы создаем все условия для наших студентов, чтобы развить в них эти навыки, сделать их профессионалами в своих областях. Сегодня у каждого студента ЮУрГУ есть возможность развиваться не только в образовательном, научном плане: в университете функционируют различные творческие и спортивные секции, есть собственный тир, бассейн, спортивный комплекс», — рассказал абитуриентам и.о. ректора Александр Вагнер.


Так, например, в ЮУрГУ можно получить военный билет без отрыва от учебы. Военный учебный центр Южно-Уральского государственного университета – единственный в регионе. Он осуществляет подготовку офицеров, сержантов и солдат запаса по пятнадцати военно-учебным специальностям. Подробнее о порядке поступления можно узнать на сайте

«Прием на обучение осуществляется на конкурсной основе студентов очной формы. Критериями отбора являются состояние здоровья – необходимо быть годным к военной службе, уровень развития соответствующих личностных качеств, успеваемость и физическая подготовленность» , — Александр Вагнер.
 

Также было отмечено, что в ЮУрГУ существуют разные формы стипендиальной поддержки студентов. Отметим, что с этого года получать стипендию могут и студенты контрактной формы обучения. Объем стипендии зависит от успехов студента. Подробнее о формах стипендиальной поддержки можно узнать на нашем сайте.

«Цель сегодняшней встречи – успокоить абитуриентов и их родителей и дать ответы на те вопросы, которые их волнуют. Ребята интересовались сроками, порядком поступления, зачислением и формированием конкурсных списков. Разобраться во всем - сложная задача, потому что абитуриенты подают большое количество заявлений во многие вузы и когда они в них запутываются то начинают волноваться и усугублять ситуацию. Поэтому было важно разъяснить все еще раз» , — поделился руководитель вуза.

Также Александр Вагнер заранее поздравил студентов, которые попали в приказ о зачислении на приоритетном этапе, который совсем скоро появится на сайте.

После окончания встречи у абитуриентов и их родителей появилась возможность пообщаться с директорами институтов и высших школ ЮУрГУ, пройтись по учебным корпусам, посетить спортивный комплекс и общежития университета.

"Наша команда сделает все возможное, чтобы образование в университете соответствовало самому высокому уровню!", — сказал в завершение встречи Александр Вагнер.

Напоминаем, что срок подачи оригиналов документов - 3 августа, 18:00 по местному времени!

Текст: Заболотнева Ксения Фото: Данил Рахимов

Последние новости

Минздрав официально зарегистрировал новый препарат от ковида МИР 19

Правда, челябинцы пока что не смогут опробовать нововведение - в ближайшее время поставок лекарства не планируется.

Сергей Буяков о мерах поддержки многодетных семей, принятых на заседании Законодательного Собрания

«Нужные и важные социально ориентированные законопроекты сегодня были приняты на заседании Законодательного Собрания.

Олег Гербер об итогах 48-го заседания Законодательного Собрания

"Повестка 48-го заседания Законодательного Собрания насыщенная. Мы приняли 28 областных законов и 15 постановлений Законодательного Собрания, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *