07.08.2022

Впервые за 41 год со дня основания Симской школы №2 в её здании проводится капитальный ремонт

— Мы рады, что стали участниками государственной программы «Развитие образования»,

Объект выбран неслучайно. Школа № 2 — одна из самых больших в районе, вмещающая до 900 детей

 

— Мы рады, что стали участниками государственной программы «Развитие образования», в рамках которой в школе проводится капитальный ремонт, — говорит начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова. — Лишь 17-ти объектам Челябинской области посчастливилось стать частью этого масштабного проекта.

Рабочие установили новые двери во всей школе и занимаются внутренней отделкой кабинетов. Работы на третьем этаже уже окончены. Постелен линолеум, стены покрашены в зелёный цвет согласно установленным нормам. Потолки стали подвесными, гарантирующими долговечность, обеспечение гигиенических стандартов, пожаробезопасность и хорошую освещенность.

— Большой процент работы позади, к началу учебного года ремонт завершится, — отмечает директор школы Рима Хусаенова. — На входе теперь будет действовать система контроля и управления доступом — СКУД — это спокойствие родителей и безопасность детей. Также приобрели интерактивный киоск, где разместим информацию о школе, расписание, расположении кабинетов.

Родители учеников также помогают в ремонте, если нужно: повесить доску, софиты над ней, установить телевизор и проектор, помыть окна и пол, собрать мебель.

В школьной мастерской появились новые станки и верстаки. В спортзале — щиты, гимнастические маты и баскетбольные мячи. Кабинеты физики, химии и биологии также оснащены новым оборудованием для проведения опытов и экспериментов, интересных практических занятий.

До Первого сентября осталось несколько недель. Скоро дети и учителя войдут в обновлённую школу. И поэтому важно напомнить ученикам о бережном обращении с новым инвентарем.

Анастасия Быкова, фото автора

Последние новости

В Челябинской области более 17,5 тысяч медработников получили специальную выплату

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило социальную выплату 17 663 медицинским работникам региона на общую 327,3 миллиона рублей.

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *