07.08.2022

Воспитанники детского лагеря примерили боёвку

Во время летних каникул огнеборцы областной противопожарной службы активно проводят в детских коллективах профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности детей.

Скачать оригинал

Во время летних каникул огнеборцы областной противопожарной службы активно проводят в детских коллективах профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности детей.

Работники Южного отряда – пожарная часть №250 под руководством начальника части Михаила Герасимова и инженер отряда Татьяна Максимова провели тематическую встречу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Роднички», расположенного недалеко от села Париж Нагайбакского района.

Огнеборцы продемонстрировали технику пожаротушения, побеседовали с персоналом объекта, провели тренировочную эвакуацию, а также викторину с подрастающим поколением. В ходе встречи огнеборцы рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, основных причинах возгораний, напомнили правила вызова службы спасения.

Самым интересным для школьников, как обычно, стала демонстрация возможностей техники и специального оборудования. А на прощание ребятам, под их бурные крики радости, устроили «душ» из пожарного ствола.

Еще одной точкой на длинном «маршруте безопасности» стал летний оздоровительный лагерь «Лесная сказка» Пластовского района. Личный состав 247-й части Троицкого отряда провел в лагере тематическую встречу с детьми.

После построения начальник подразделения Владимир Нагаев напомнил и детям, и взрослым меры безопасности и правила поведения в лесу, быту и на воде. Затем молодежь поделили на 2 команды для проведения эстафеты, в ходе которой ребята научились надевать боевую одежду пожарного, подавать воду из ствола и сбивать мячи напором воды.

Все остались очень довольны.

По информации Противопожарной службы Челябинской области


Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *