11.10.2023

В Усть-Катаве прошёл праздник для всех педагогов и наставников

Во Дворце культуры состоялось празднование Международного дня учителя. Педагоги Усть-Катава и ветераны педагогического труда принимали поздравления и подарки от руководства области и округа, управления образования,

Во Дворце культуры состоялось празднование Международного дня учителя. Педагоги Усть-Катава и ветераны педагогического труда принимали поздравления и подарки от руководства области и округа, управления образования, детских и взрослых творческих коллективов.

Как измерить работу педагога, ведь он не строит дома, не выращивает урожай? Его работа тонка и филигранна, потому что нет на свете ничего более хрупкого и ранимого, чем душа ребёнка. Педагоги дают ученикам свободу мыслить и получать знания, каждый день показывают ребёнку, что он личность, и вселяют в него уверенность в собственных силах. Они учат, вдохновляют и развивают каждый день.

- Знания – это самое необходимое в жизни человека. И в этом зале сегодня собрались люди, которые выполняют важную миссию – доносят знания до каждого человека, тем самым позволяя развиваться обществу во всех сферах , - открыл праздничное мероприятие первый заместитель главы округа Сергей Харитонов. – От себя лично и от главы Усть-Катавского городского округа Сергея Диодоровича Семкова хочу каждому из вас выразить слова большой благодарности за ваш труд, так необходимый нам всем. Желаю всем присутствующим в зале счастья и здоровья. С праздником, дорогие учителя!

По видеосвязи всех учителей, педагогов дополнительного образования, тренеров, воспитателей и работников управления образования Усть-Катава поздравила депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Благодарственными письмами ЗСО были отмечены директор ДЮСШ Павел Прохоров и заведующая отделом дошкольного, общего и дополнительного образования Наталья Голубева.

Благодарности главы Усть-Катавского городского округа в этот праздник получили учителя начальных классов школы № 5 Татьяна Комарова, воспитатель детского сада № 12 Светлана Корнеева, педагог ЦРДОД Анатолий Часов.

- Дорогие, уважаемые, любимые коллеги! Я поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником! Это праздник не только учителей, это праздник всей системы образования, и именно она должна стать выше всех остальных сфер деятельности, потому что именно учителя, педагоги, воспитатели взращивают специалистов, которые работают во всех других сферах, - обратилась к залу начальник Управления образования округа Елена Иванова. - Я желаю вам крепкого здоровья, процветания, послушных учеников, уважаемых и уважающих родителей. Объявленный президентом 2023 год – Год педагога и наставника – должен длиться не один год. Это внимание, эта работа должны быть всегда. Пусть солнце, цветы и улыбки дарят вам и артисты, выступающие на этой сцене, и ученики, воспитанники учреждений образования. Удачи, успехов и мирного неба над головой.

За добросовестный труд и профессиональное мастерство Почётными грамотами Министерства образования и науки Челябинской области были награждены учителя школы № 1 Евгения Соколова и Анна Харькова, учитель школы № 5 Ирина Сиротина, учитель школы № 23 Наталья Обёркина, учитель-логопед детского сада № 10 Марина Корнеева, воспитатель детского сада № 12 Алла Мельникова.

Почётные грамоты Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа получили учитель школы № 1 Юлия Ткаченко и учитель школы № 7 Анна Слепова. Благодарственными письмами Главного управления молодёжной политики Челябинской области отмечены педагоги ЦРДОД Ольга Коробченко и Анна Мартынова. 11 педагогов получили Почётные грамоты Управления образования округа, также Елена Иванова отдельно поздравила и представила коллегам молодых специалистов, пришедших работать в учреждения образования округа в этом учебном году.

- Как же хочется сегодня назвать имя каждого ветерана педагогического труда, рассказать всю биографию всех-всех педагогов, которые собрались в этом зале. Но тогда нам придётся провести здесь как минимум неделю, а может быть, две-три, потому что ваши имена, дорогие ветераны, – это яркие звёзды на небосклоне образования Усть-Катавского городского округа, - обратились ведущие праздника к самым опытным наставникам - виновникам торжества. - Примите нашу благодарность и поздравления!

И полились потоком в зал букеты роз, школьники вручили их всем особо почётным гостям праздника.

Приятным сюрпризом для всех работающих педагогов стали подарочные сертификаты на косметические процедуры от бьюти-эксперта компании «Mary Kay » Елены Трякшиной.

Творческие подарки усть-катавским учителям и ветеранам педагогического труда сделали вокальная студия «Соло», Евгения Алфаидзе, Амалия Яппарова, Натан Сибагатуллин, танцевальный проект «Другие» и хореографический коллектив «Колибри».

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obrazovanie/13319-v-ust-katave-proshjol-prazdnik-dlya-vsekh-pedagogov-i-nas...

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *