04.08.2022

В России разрешили тратить маткапитал на частные детские сады и репетиторов

Получатели материнского капитала смогут потратить его на услуги лицензированных репетиторов.

Владимир Путин подписал закон, разрешающий тратить материнский капитал на оплату частного образования

Получатели материнского капитала смогут потратить его на услуги лицензированных репетиторов. Такие поправки в федеральный закон № 256, посвященный материнскому капиталу, внес президент РФ Владимир Путин. Текст указа опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно тексту президентского указа, теперь маткапитал можно направить на оплату услуг «индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность на основании лицензии», то есть официальных, выплачивающих налоги, репетиторов. Раньше из материнского капитала можно было оплачивать только образовательные услуги, предоставляемые юридическими лицами.

Законопроект вносит поправки в федеральный закон «О дополнительных мерах по поддержке семей, имеющих детей». По этому закону материнский капитал можно тратить на покупку жилья, образование детей, оплату товаров и услуг, необходимых для социальной адаптации детей с инвалидностью, а также вложить в накопительную часть пенсии матери.

Отметим, в Госдуму внесен законопроект о еще одном варианте потратить маткапитал — на покупку автомобиля.

Источник: www.1obl.ru

Фото: ru.freepik.com

 

Последние новости

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Владимир Путин объяснил возврат в госсобственность ЧЭМК и «Макфы»

Речи о пересмотре приватизации в России не идет, изъятие предприятий происходит в случае прямого ущерба безопасности страны, заявил Владимир Путин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В чем польза черешни для организма?

Черешня богата витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *