15.07.2022

В Красном Октябре полным ходом идёт капитальный ремонт школы

На капитальный ремонт школы в поселке Красный Октябрь выделили около 12 миллионов рублей.

Работы ведутся по программе «Модернизация школьных систем образования»

На капитальный ремонт школы в поселке Красный Октябрь выделили около 12 миллионов рублей.

Работы затронули главным образом пищеблок и спортивный зал. В порядок приведут также территорию вокруг школы. За качеством ремонта на всех стадиях следят члены штаба родительского контроля, который был создан при общественной палате Варненского района. В него вошли представители муниципальной власти, педагоги, психологи, неравнодушные и активные родители.

При этом для того, чтобы все было максимально открыто и прозрачно, подробные отчеты они выкладывают в социальных сетях, где создали специальные группы и профили.

Помимо мониторинга ремонта штаб родительского контроля проследит за тем, в каких условиях дети будут учиться, пока в их школе будет идти ремонт. Напомним, учащихся из Красного Октября будут возить в соседнюю Катенинскую школу. А за тем, чтобы детей безопасно доставили на место, накормили и провели уроки, согласно учебному плану, также понаблюдают родители.

На сегодняшний день строители уже закончили кровельные работы и ремонт мягкой кровли крыши. В спортивном зале закончены отделочные работы стен и уже приступили к замене полового покрытия. Работы в пищеблоке закончены.

Фото: Управление образования администрации Варненского района

Последние новости

Политолог Зорин выделил особенности прошедшего в Челябинске форума «На ты с IT»

По мнению эксперта, мероприятие выделяет его направленность на молодёжь.

В Думе предложили изменить подходы к уплате процентов по кредитам многодетными семьями

Яна Лантратова разрабатывает законопроект, который освободит многодетных от уплаты процентов, начисленных во время кредитных каникул.

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *