21.07.2022

В Челябинской области в пилотном режиме стартовала программа бесплатных путешествий для школьников

Социальные туристические сертификаты в этом году получат почти 9 тысяч учащихся с пятого по девятый класс.

Социальные туристические сертификаты в этом году получат почти 9 тысяч учащихся с пятого по девятый класс. Экскурсионные поездки по родному краю для детей будут длиться до двух дней.

Возможность подать заявку на оформление сертификата на портале «Госуслуги» открыли 18 июля. После получения сертификата на его активацию отводится 14 календарных дней.

— Программу запустили в пилотном режиме в 18 регионах, включая Челябинскую область. Путешествия осуществляются через социальный сертификат, без привлечения средств родителей. Распределяться путёвки будут среди школьников, добившихся высоких результатов в олимпиадах, научных, культурных, спортивных мероприятиях, данные о которых внесены в модуль «Одаренные дети» системы «Сетевой город. Образование», — рассказали в министерстве образования и науки Челябинской области.

Активировать сертификат и выбрать дату и место проведения тура возможно в информационной системе «Витрина туров».

Отметим, бесплатное путешествие по России школьники и студенты могут выиграть в различных конкурсах и проектах президентской платформы «Россия — страна возможностей», а также общества «Знание».

К тому же во время летних каникул 2022 года цена билетов на поезд для школьников от 10 до 17 лет снижена вдвое.

Предусмотрены льготы и для тех, кто едет отдыхать в летний лагерь за город. До половины стоимости путёвки можно вернуть по программе детского кешбэка.

Милада Иволина

Последние новости

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *