30.07.2022

В Челябинске появится первый частный медицинский вуз

Обучать медсестёр, стоматологов и фармацевтов в Челябинске теперь будут частным порядком.

Обучать медсестёр, стоматологов и фармацевтов в Челябинске теперь будут частным порядком. Не всех, а только имеющих желание и деньги на оплату обучения. Директор негосударственного «Уральского медицинского колледжа» Олег Крылов сообщил на своей странице в соцсети о том, что со следующего года в столице Южного Урала откроет двери для студентов и первый частный медвуз - «Уральский медицинский институт»

На  днях вуз получил лицензию на  ведение образовательной деятельности. В  нём можно будет получить высшее образование по  трём специальностям: «Сестринское дело» (бакалавриат), «Стоматология» (специалитет), «Фармация» (специалитет). Первый набор студентов приступит к  занятиям в  2023/2024 учебном году.

— Теперь мы готовы представить и среднее профессиональное (на базе Уральского медицинского колледжа), и высшее образование (на базе Уральского медицинского института) для подготовки специалистов системы здравоохранения, — поделился новостью Олег Крылов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее он  сообщал, что в  этом году медколледж, где он  является директором, выпустил более полутора сотен обученных специалистов медиуинских профессий.

— В этом году подписал 183 диплома, 19 из которых — дипломы с отличием! Горжусь нашими выпускниками, без толики сомнения скажу, что могу доверять им, как пациент, — рассказал директор первого челябинского негосударственного медвуза.

Ещё одна знаковая лицензия была выдана на днях в Челябинске другому представителю медицинской сферы. «Доктор Женя» открыл настоящую поликлинику для бездомных и людей, у которых по каким-то причинам нет документов. А в общественном пространстве в это время вновь всплыла тема коронавируса. В Магнитогорске планируют опять открыть пункты бесплатной вакцинации от COVID-19. 

Фото: Олег Крылов/vk.com

Последние новости

Подведены итоги интеллектуальной олимпиады среди детей старшего дошкольного возраста «Шаг в будущее»

24 апреля 2024 года в Кыштымском городском округе прошла ХХV интеллектуальная олимпиада среди детей старшего дошкольного возраста.

Члены политсовета Советского местного отделения Партии вошли в попечительский совет УралГУФК

В Уральском государственном университете физической культуры по поручению Минспорта России создан попечительский совет На первом заседании совета Председателем избран депутат Челябинской городской Думы фракции «Единая

Центр «Мой бизнес» изменит график работы в майские праздники

В этом году череда календарных майских праздников начнется с 28 апреля. Информируем об изменении времени работы офисов центров «Мой бизнес».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *