29.12.2022

В Челябинске назначен новый ректор медицинского университета

Новый ректор вступит в должность с 9 января 2023 года.

Главным лицом ЮУГМУ стал    Александр Мирошниченко.

Фото сибирского государственного университета

Новый ректор вступит в должность с 9 января 2023 года. Будущий руководитель имеет звание доктора медицинских наук Фармакологии и преподает в Сибирском Государственном медицинском университете. В 2021 году он стал финалистом всероссийского конкурса «Лидеры России». 

Александр Мирошниченко закончил Алтайский Государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». После окончания университета прошел интернатуру по специальности «Терапия». В прошлом году присвоено звание  доцент по специальности «Фармакология».

Занимал различные должности от преподавателя до проректора по учебной работе и  заведующего кафедрой фармакологии.
Александр Мирошниченко за свое время в научной деятельности написал более 50 работ, которые касались фармацевтической технологии, фармакологии и других отраслей. Также он работал над двумя проектами связанными с его специальностью.
Напомним, прошлый ректор Андрей Важенин покинул пост руководителя, возглавив в этом же вузе кафедру онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии.
Автор: Карина Абдулина

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *