07.08.2022

Успешно выполнили программу. Магнитогорские аспиранты и студенты прошли недельную практику в Турции

С 25 июля по 1 августа группа студентов, аспирантов и преподавателей МГТУ имени Г. И.

С 25 июля по 1 августа группа студентов, аспирантов и преподавателей МГТУ имени Г. И. Носова приняла участие в зарубежной производственной практике в турецком городе Искендеруне на базе основной площадки металлургического завода ЗАО «MMK Metalurji».

Данная практика студентов на турецком предприятии впервые прошла в 2015 году, но стала второй по счету после подписания в прошлом году нового договора о практической подготовке обучающихся между МГТУ и MMK Metalurji.

В состав комплексной группы обучающихся, сформированной по результатам конкурсного отбора, вошли три аспиранта и четыре студента. Перед поездкой все студенты прошли языковую подготовку по английскому языку. Руководителями практики от университета были заведующий кафедрой АЭПиМ, кандидат технических наук, доцент Александр Николаев и заведующий лабораториями кафедры МиХТ Виктор Сысоев.

Все студенты успешно выполнили программу практики и собрали необходимый материал для использования в своих дальнейших исследованиях, курсовых и выпускных квалификационных работах. Успешному прохождению практики способствовала хорошая организация приема группы со стороны руководства завода, а также большая помощь турецких специалистов.

В конце рабочей недели состоялось техническое совещание группы студентов и аспирантов с генеральным директором ЗАО «MMK Metalurji» Денисом Квасовым, на котором подвели итоги практики и вручили сертификаты. Руководство «MMK Metalurji» отметило высокий уровень подготовки обучающихся МГТУ, а также актуальность выбранных тем исследований. На совещании было принято решение о продолжении практики студентов и стажировок преподавателей на двух турецких площадках MMK Metalurji в Искендеруне и Стамбуле.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *