31.07.2023

Урок безопасности от сотрудников МЧС

Современная молодежь имеет уникальную возможность посмотреть, оценить и даже прикоснуться к жизни спасателей изнутри.

Современная молодежь имеет уникальную возможность посмотреть, оценить и даже прикоснуться к жизни спасателей изнутри. Одна из таких экскурсий была организована для воспитанников образовательного центра «Потенциал» города Аша. Ребятам крупно повезло, им представилась возможность побывать на уроках в 50-й пожарно-спасательной части.

С интересом и любопытством наблюдали ребята за тем, как быстро огнеборцы надевали боевую одежду, какие средства используют для защиты органов дыхания. А ещё пожарные лазали в специальном лабиринте, проходили сквозь огонь, поднимались на учебную башню! И все это называется «учебное занятие».

Под большим впечатлением детвора осталась и после посещения музея. Экспонаты удивили их ещё больше! Старые модели проводных телефонов, пожарный колокол, ручной пожарный насос на конной тяге вызвали восхищение в глазах подрастающего поколения. А главное, что все можно потрогать, подержать в руках!

Очень оживленно шла беседа и о правилах безопасного поведения, как правильно вести себя в опасных ситуациях, как позвонить сотрудникам МЧС. А еще дети разгадывали загадки, за правильные ответы, получая фишки знатоков!

Светлана Трошина
Ашинский пожарно-спасательный гарнизон


Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *