15.07.2022

Участники программы «Трудовое лето» познакомились с аграрным университетом

Южно-Уральский государственный аграрный университет поддерживает инициативы администрации города в сфере молодежной политики.

Южно-Уральский государственный аграрный университет поддерживает инициативы администрации города в сфере молодежной политики. Так, 15 июля, в рамках информационно-образовательного блока, посвященного формированию профессиональной ориентации «Твой выбор», Институт Агроинженерии провел экскурсию для школьников – участников программы «Трудовое лето».

Во время экскурсии ребята из отрядов «Ньютоновцы» и «Драйв» познакомились с направлениями подготовки, заглянули в гости в научные лаборатории, в том числе изучили метод первичных испытаний сельхозорудий. Большой интерес у школьников вызвали тренажеры по управлению автомобилем и самоходным комбайном. Также участники с удовольствием сделали памятные фотографии с представленными образцами техники на кафедре «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства».

Всего в экскурсии приняло участие 22 школьника – учащиеся Образовательного Центра «Ньютон» и Средней общеобразовательной школы №10 г. Челябинска. Многие ребята после экскурсии всерьез задумались над выбором своей будущей профессии, ведь уже скоро нынешним девятиклассникам и десятиклассникам предстоит принять важное решение.

В результате экскурсии у ребят остались яркие впечатления и благодарности организаторам – зам. директора Института агроинженерии А.П. Зырянову, ответственному секретарю приемной комиссии Гракову Ф.Н.

Последние новости

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

Донорство крови: спасение жизней беременных и новорождённых

Ежегодно в перинатальном центре переливают порядка 250 литров препаратов крови 300 — 400 пациентам.

Будущее современной медицины

   Ему всего 27 лет, из которых почти 10 - в медицине. И уже почти пять - практической деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *