27.06.2022

Твой приоритет – поступить на бюджет: в ЮУрГУ более 3000 бюджетных мест

Сегодня облик региона во многом формируют его научные центры, являющиеся сердцем экономической и социальной инфраструктуры.

Сегодня облик региона во многом формируют его научные центры, являющиеся сердцем экономической и социальной инфраструктуры. В нашем регионе такую важную функцию выполняет Южно-Уральский государственный университет, который ведет инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники.

Успешность миссии университета отражена в рейтинговых показателях. Так, в 2022 году ЮУрГУ вошел в 21 из 23 предметных рейтингов научной продуктивности, который опубликовал аналитический центр «Эксперт». В редакции рейтинга вуз занимает места в ТОП-10 по 13 направлениям.

Также Южно-Уральский государственный университет вошел в топ-3 российских вузов по версии компании hh.ru. Основой для составления рейтинга 300 российских вузов с численностью от 3 тысяч студентов (за исключением вузов Москвы и военных учебных заведений) стала успешность трудоустройства и зарплатные ожидания выпускников разных лет.

В 2021 году ЮУрГУ победил в конкурсе по программе «Приоритет 2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ).

Сегодня Южно-Уральский государственный университет предлагает своим абитуриентам более 3  000 бюджетных мест по всем образовательным уровням – бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Стань инженером будущего в ЮУрГУ

Работодатели Челябинской области отмечают самые  востребованные сейчас и  самые  перспективные в будущем инженерные направления, которые реализуются в: Политехническом институт е, Высшей школе электроники и компьютерных наук , Институте естественных и точных наук , Высшей медико-биологической школе , Институте спорта, туризма и сервиса , Архитектурно-строительном институт е и Институте открытого и дистанционного образования .

Привлекательность представленных программ подтверждается большим количеством бюджетных мест по всем направлениям, высоким уровнем трудоустройства специалистов в каждой области и достойными заработными платами.

Бизнес образование – в приоритете

Активное внедрение  продуктов цифровой экономики и новых  требований рынка труда формируют большой спрос на специалистов с бизнес образованием и образованием в области коммуникаций. Обратите внимание на институты и высшие школы, где воспитываются специалисты  нового  типа: Институт медиа и социально-гуманитарных наук , Высшая школа экономики и управления, Институт лингвистики и международных коммуникаций , Юридический институт , Институт спорта, туризма и сервиса , Высшая медико-биологическая школа.

Студент в Приоритете

Последние несколько лет Южно-Уральский государственный университет движется в сторону студентоцентричной модели обучения . Ее суть в возможности выстроить индивидуальную образовательную траекторию для каждого студента. В рамках такого подхода в вузе развивается проектное и элитное образование.

Вторая образовательная ступень – магистратура, представлена в ЮУрГУ разнообразием направлений, большинство из которых реализует программы проектного обучения. Уникальность магистратуры ЮУрГУ в междисциплинарном подходе к образованию, в возможности погрузиться в проектную деятельность, реализовать свои исследования в новейших лабораториях и научно-образовательных центрах вуза, претендовать на известные стипендии, включаться в грантовую деятельность. Преимущества обучения в магистратуре ЮУрГУ – гибкий учебный график, позволяющий совмещать учебу и профессиональную деятельность.

В Южно-Уральском государственном университете можно продолжить обучение на третей образовательной ступени – в аспирантуре. Привлекательность аспирантуры в возможности активно заниматься научной деятельностью, публикуя статьи в рейтинговых изданиях, проводя эксперименты в современных научных лабораториях ЮУрГУ. Гибкий график занятий и консультаций с научными руководителями позволит аспирантам рационально организовать учебный процесс, сочетая его с реализацией в выбранной профессии.

Для амбициозных и талантливых абитуриентов, поступающих в Южно-Уральский государственный университет предусмотрена именная стипендия в размере 10  000 рублей, которая выплачивается поступившим с высокими баллами за ЕГЭ, победителям и призерам олимпиад, поступающим без экзаменов, и победителям Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

С этого года в ЮУрГУ введено уникальное предложение для абитуриентов, которые поступают на контрактной основе. Получить скидку на обучение от 3 до 30% могут поступающие на бакалавриат или специалитет после школы на очное или очно-заочное обучение. Размер будет зависеть от количества набранных баллов по результатам ЕГЭ и своевременности оплаты.

Для абитуриентов, которым не хватит баллов для поступления на бюджет, предусмотрена гибкая система оплаты за обучение. Это помесячная и посеместровая оплата, возможность использовать средства материнского капитала, возможность воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой.

Южно-Уральский государственный университет создает сегодня максимально комфортные условия для успешного обучения студентов. Вуз растит высококлассных специалистов, которые могут реализовать потенциал в разных областях, ждет абитуриентов в свою профессиональную команду.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *