28.12.2022

Традиционные курсовые конференции на кафедре Незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.

В последние годы в ветеринарной медицине очень актуальной становится узкая специализация, поэтому вариативные дисциплины, такие как стоматология и офтальмология, дерматология, неврология и др.

В последние годы в ветеринарной медицине очень актуальной становится узкая специализация, поэтому вариативные дисциплины, такие как стоматология и офтальмология, дерматология, неврология и др. вызывают у обучающихся особый интерес. И уже стало хорошей традицией на кафедре Незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А проводить по завершению изучения курса данных дисциплин курсовые конференции.

Под руководством доцента кафедры Циулиной Елены Петровны 14 декабря 2022 года прошла курсовая студенческая конференция по ветеринарной стоматологии и офтальмологии. Были представлены 22 доклада. Докладчики с большой долей ответственности подошли к подготовке своих выступлений, темы были разнообразные, с очень наглядными презентациями.

21 декабря была проведена конференция по дисциплине: «Болезни лошадей и организация ковочного дела», было представлено 12 докладов.  Участники осветили различные актуальные темы по данной дисциплине.

Для членов жюри в составе профессоров кафедры Гертмана Александра Михайловича, Безина Александра Николаевича, доцента Идрисовой Розы Равильевны, врача скорой ветеринарной помощи Галанова Дмитрия Александровича было очень сложно распределить призовые места, так как представленные доклады и рефераты были актуальны, информативны и вызывали большой интерес у аудитории.

В заключение  хотелось бы поблагодарить всех участников конференции за активную работу. Особые слова благодарности хочется выразить председателям конференции Якуповой Динаре и Егоровой Ираиде, а также секретарям Кощеевой Дарье и Виноградовой Елене за слаженную работу.



 

Последние новости

Подведены итоги интеллектуальной олимпиады среди детей старшего дошкольного возраста «Шаг в будущее»

24 апреля 2024 года в Кыштымском городском округе прошла ХХV интеллектуальная олимпиада среди детей старшего дошкольного возраста.

Члены политсовета Советского местного отделения Партии вошли в попечительский совет УралГУФК

В Уральском государственном университете физической культуры по поручению Минспорта России создан попечительский совет На первом заседании совета Председателем избран депутат Челябинской городской Думы фракции «Единая

Центр «Мой бизнес» изменит график работы в майские праздники

В этом году череда календарных майских праздников начнется с 28 апреля. Информируем об изменении времени работы офисов центров «Мой бизнес».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *