29.07.2022

Тематическая неделя «Конфетное настроение» в МБДОУ ДС № 50

Во втором здании «Теремка» с 04 по 08 июля прошла тематическая неделя «Конфетное настроение»,

Конфеты – самое, пожалуй, популярное лакомство на планете  не только де-тей, но и взрослых…

Во втором здании «Теремка» с 04 по 08 июля прошла тематическая неделя «Конфетное настроение», цель которого – развитие познавательного интереса детей, создание позитивного настроения.

Ребята с большим интересом рассматривали слайды презентации: знакоми-лись с историей возникновения конфет, какой необычной формы и необычного со-става и вкуса они бывают.  Дети рассказывали про свои любимые конфеты (шоко-ладные, карамельки, чупа-чупсы, мармелад и пр.), сами  лепили разнообразные «конфеты» из пластилина и заворачивали их в цветные фантики, рисовали конфеты  на асфальте.

Неожиданно в  детский сад пришли две  Феи – Конфеты и пригласили ребят в сказочную Конфетную страну, куда детвора отправилась с превеликим удовольствием!

Дети отгадывали загадки, складывали из конфет разные фигуры (домик, сол-нышко, колокольчик, круг). Очень увлекательно было пройтись по «конфетной тропинке» с конфетой на голове, чтобы попасть  на Конфетную Фабрику!

На «фабрике» ребята  собирали  «пузырьки» для шоколада (очень непростое дело!); перевозили  конфеты на «конвейере» и переносили их без помощи рук; помогали растянуть, а потом скрутить тягучую карамель. Очень понравилось детворе под музыку передавать конфету по кругу, а потом танцевать. А как восторгались дети САЛЮТОМ  ИЗ КОНФЕТ!!! И уж совсем бурю восторга вызвала удивительная находка – огромная конфета, в которой оказались самые настоящие, самые вкусные и сладкие «Те самые петушки» на палочках!!!!

Дети получили огромное количество положительных эмоций, а значит, стали чуточку здоровее и счастливее!

Желаем всем сладкоежкам конфетного настроения, сладкой жизни, вкусных подарков и рядом настоящих друзей, с которыми можно поделиться своей радостью.

Благодарю за помощь в проведении тематической недели  Безгину С.П., Занину Е.А., Шапарец А.А., Иванову Г.В., Гичкину Н.Н., а так же  Светлану Владимировну  Белан, маму Марии ( гр.13)

Инструктор по физической культуре Прибыш Е.Г.

           

Последние новости

Минздрав официально зарегистрировал новый препарат от ковида МИР 19

Правда, челябинцы пока что не смогут опробовать нововведение - в ближайшее время поставок лекарства не планируется.

Сергей Буяков о мерах поддержки многодетных семей, принятых на заседании Законодательного Собрания

«Нужные и важные социально ориентированные законопроекты сегодня были приняты на заседании Законодательного Собрания.

Олег Гербер об итогах 48-го заседания Законодательного Собрания

"Повестка 48-го заседания Законодательного Собрания насыщенная. Мы приняли 28 областных законов и 15 постановлений Законодательного Собрания, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности региона.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *