02.08.2023

Студенты-медики в помощь больнице

Летом, когда отпускной период в самом разгаре, помощь студенческих медицинских отрядов особенно нужна больнице.

Летом, когда отпускной период в самом разгаре, помощь студенческих медицинских отрядов особенно нужна больнице.

20 бойцов Челябинского областного студенческого отряда имени Петра Сумина с 4 июля уже работают в разных подразделениях нашей больницы.
Так, в IT-службе будущие математики и специалисты по информационной безопасности оказывают большую помощь врачам – они оформляют льготные и коммерческие рецепты, проверяют, чтобы медосмотры и диспансеризация были подтверждены электронно-цифровой подписью врача. Это необходимо, чтобы случай считался законченным и информация была зафиксирована не только в медицинской программе БАРС, но и продублирована в личный кабинет пациента на госуслугах.

16 студентов Южноуральского медуниверситета также развивают свои профессиональные способности на базе первой городской больницы. Их помощь очень важна в оперблоке, детской и гнойной хирургии. Ребята выполняют обязанности младшего медицинского персонала, главная задача которого заключается в поддержании чистоты и порядка в отделениях. Нина Гулина трудится медицинской сестрой в приемном отделении гинекологи Девушка рассказывает, что приобретает бесценный опыт.

«Я планирую стать врачом-педиатром, сейчас тружусь в экстренном гинекологическом отделении. Делаю все: заполняю документацию, работаю в процедурном кабинете. Вся смена на ногах. Учусь сама, набираюсь навыков у опытных коллег», - рассказывает Нина.

«Ребята работают в основном санитарами и уборщиками. Выполняют несложную, но крайне необходимую работу, на которую медикам порой просто физически не хватает времени. Это хорошие, надежные, мотивированные ребята с определенным багажом знаний. В больнице они на практике видят, что такое реальная медицина, думаю, этот опыт обязательно пригодится им в будущем», - делится впечатлениями о работе студентов Татьяна Колчинская, заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №1 г. Челябинска.

   

   

Последние новости

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *