25.01.2023

Студенческий актив ЮУрГАУ неформально пообщался с руководством вуза

Для студентов аграрного вуза организовали чаепитие с первыми лицами университета.

Для студентов аграрного вуза организовали чаепитие с первыми лицами университета. Как известно, за чашкой ароматного чая беседа идёт неторопливо и душевно. 

Ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина встретилась со студентами Института ветеринарной медицины. На встречу собрались 22 человека. Каждый из них вносит заметный вклад в общественную, научную, творческую и спортивную жизнь вуза.

Молодые люди спросили у ректора, как проходили её студенческие годы, в каких общественных объединениях она участвовала.  Светлана Васильевна рассказала, что активно занималась профсоюзной работой. А если бы была в те годы  такая возможность, присоединилась бы к студенческому педагогическому отряду. 

Позже ректор узнала у будущих  выпускников о планах на жизнь, перспективах трудоустройства. Кроме того,  обсудили со студентами, какие проекты  они хотели бы реализовать в ЮУрГАУ. 

В Институте агроинженерии на встрече  в формате «диалог на равных» присутствовали    директор ИАИ  Сергей Дмитриевич Шепелёв,  начальник Управления Гостехнадзора Челябинской области, кандидат технических наук Юрий Петрович  Пометун, глава КФХ «Карсакбаев» Айдар Айдарович Карсакбаев.

В формате непринуждённого чаепития выпускники вуза поделились ценными жизненными советами. Студенты, в свою очередь, рассказали о своих достижениях в области науки, творчества и молодёжной политики.

Вспомнили  курьёзные  моменты  студенческой жизни.  Выпускники вуза  и нынешние студенты  пришли к единому мнению, что во все времена студенчество —    один из ярчайших периодов жизни.

Поздравления в этот день звучали не только в адрес действующих студентов, но и выпускников. Ведь не важно, в каком году человек окончил учебное заведение, возвращаясь в стены родного университета, внутри просыпается воодушевляющий дух студенчества!


 



Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *