20.07.2022

Стали известны результаты ЕГЭ 2022 в Магнитогорске

В Магнитогорске подвели итоги ЕГЭ. «МР-инфо» узнал результаты. Рассказываем, сколько в этом году стобалльников и сколько нарушителей.

В Магнитогорске подвели итоги ЕГЭ. «МР-инфо» узнал результаты. Рассказываем, сколько в этом году стобалльников и сколько нарушителей.

Единый госэкзамен позади, выпускники школ уже знают результаты. А теперь подведены и общие итоги по городу. Статистику собрали в управлении образования Магнитогорска.

2061 – столько человек сдавали в этом году ЕГЭ в Магнитогорске. Из них 199 – это выпускники прошлых лет. Для проведения экзаменов в городе было открыто 7 пунктов.

Традиционно одиннадцатиклассники сдавали два обязательных экзамена – русский и математику. Удовлетворительные результаты по этим предметам являются основанием для выдачи аттестата. В этом году не смогли преодолеть минимальный порог на ЕГЭ по математике 13 человек.

Что касается экзаменов по выбору, то в 2022 году самыми популярными стали информатика, обществознание, биология, химия, физика. Так, обществознание в этом году сдавали 738 школьников, информатику – 437, биологию – 287, химию – 261.

Наименее популярные предметы по выбору – география и немецкий. Так, экзамен по географии в 2022 году захотели сдавать всего 6 выпускников, а немецкий язык – один человек. Для сравнения, в прошлом году немецкий в городе не сдавал никто.

Подробнее о выборе предметов в 2021, 2022 годах в таблице:

100 баллов на ЕГЭ в этом году получили 18 магнитогорских выпускников. Это чуть меньше, чем в прошлом – в 2021 в городе было 20 стобалльников.

Больше всего человек, получивших максимальную оценку – на ЕГЭ по русскому. В этом году отличились шесть ребят. Два выпускника на отлично сдали математику, еще два стобалльника – по истории, по одному – по информатике, литературе, физике и английскому, четверо получили 100 баллов на ЕГЭ по химии.

Стоит отметить, что в отличие от прошлого года, в 2022 не было тех, кто сдал на 100 баллов несколько предметов.

По количеству стобалльников в 2022 году лидирует Академический лицей. Там сразу четверо ребят на экзаменах получили высший балл. В школе №56 таких выпускников трое.

Также в управлении образования сравнили динамику показателей с предыдущим годом. Средний балл вырос по химии, физике, истории, обществознанию.

С результатами экзаменов не согласились около сотни магнитогорских выпускников. Это намного больше, чем в прошлом году. Напомним, в 2021 апелляцию подали 45 участников ЕГЭ. А в 2022 – 91 человек.

Больше всего (24 заявления) – по биологии. 21 апелляция подана по результатам ЕГЭ по математике, 19 – по обществознанию. Но далеко не все апелляции были удовлетворены.

Не обошлось на ЕГЭ без нарушений.

«За нарушение п. 65. Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования от 07.11.2018 № 190/1512 с экзамена удалены 3 участника (за наличие сотового телефона)», – сообщили «МР-инфо» в управлении образования Магнитогорска.

197 выпускников 11 классов Магнитогорска в этом году получили аттестат о среднем общем образовании особого образца.

Похожие материалы Максимальный результат. На 100 баллов сдал информатику выпускник Магнитогорска Знают историю и физику на все 100! Количество стобалльников в Магнитогорске растет Есть 100 баллов! Стали известны результаты ЕГЭ по русскому и математике в Магнитогорске Первые результаты ЕГЭ. 100 баллов получили магнитогорские выпускницы   Как узнать результаты ЕГЭ? Информацию магнитогорские выпускники найдут на Госуслугах


Елена ВИШНЯКОВА
Фото   Динара ВОРОНЦОВА

Последние новости

«Золушку» в новом формате создали актеры театрального кружка в селе Якупово

В Красноармейском районе школа в башкирском селе планирует в перспективе ставить национальные спектакли.

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ № 70

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (проект) 26 апреля 2024 года начало в 10 часов 00 минут № 70 1. Об утверждении отчета о поступлении и расходовании средств федерального бюджета,

Стоп, клещ!

Жителей Магнитогорска призывают воздержаться от посещений скверов в период с 25 по 27 апреля во время проведения акарицидной обработки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *